09.10.2018 Views

Subasta Joyas Octubre 2018

1214<br />

Conjunto de pasador de corbata y gemelos en oro<br />

amarillo de 18K y pelo de elefante.<br />

Salida 200 €<br />

1215<br />

Tres botones en forma cuadrada con plaquita en<br />

ónix y brillante central.<br />

En montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 300 €<br />

1216<br />

Gemelos dobles con diseño tipo “bola” en oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Salida 100 €<br />

1217<br />

Gemelos de la Escuela Naval Militar pertenecientes<br />

a D. JUAN DE BORBÓN. Con estuche original.<br />

Realizados con motivo del 25 aniversario del ingreso<br />

de D. Juan en la Escuela Naval presentan motivo central<br />

en forma de ancla con diamantes en platino y oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Con estuche original fechado 1930-1955<br />

Salida 1.200 €<br />

1219<br />

Gemelos en oro amarillo de 18K con plaquita rectangular<br />

en oro texturizado.<br />

Salida 120 €<br />

1220<br />

Gemelos en oro amarillo de 18K con motivo de<br />

moneda engastado.<br />

Salida 800 €<br />

1221<br />

Gemelos en oro blanco y amarillo de 18K con diseño<br />

entrelazado.<br />

Salida 100 €<br />

1222<br />

Pareja de gemelos Dupont, firmados. Con estuche.<br />

Salida 100 €<br />

1218<br />

Gemelos en oro amarillo de 18K representando<br />

una Flor de lis.<br />

Salida 200 €<br />

1223<br />

Gemelos en plata con diseño en forma de bolas de<br />

golf.<br />

Salida 30 €<br />

28