Subasta Joyas Octubre 2018
1214<br />
Conjunto de pasador de corbata y gemelos en oro<br />
amarillo de 18K y pelo de elefante.<br />
Salida 200 €<br />
1215<br />
Tres botones en forma cuadrada con plaquita en<br />
ónix y brillante central.<br />
En montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 300 €<br />
1216<br />
Gemelos dobles con diseño tipo “bola” en oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Salida 100 €<br />
1217<br />
Gemelos de la Escuela Naval Militar pertenecientes<br />
a D. JUAN DE BORBÓN. Con estuche original.<br />
Realizados con motivo del 25 aniversario del ingreso<br />
de D. Juan en la Escuela Naval presentan motivo central<br />
en forma de ancla con diamantes en platino y oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Con estuche original fechado 1930-1955<br />
Salida 1.200 €<br />
1219<br />
Gemelos en oro amarillo de 18K con plaquita rectangular<br />
en oro texturizado.<br />
Salida 120 €<br />
1220<br />
Gemelos en oro amarillo de 18K con motivo de<br />
moneda engastado.<br />
Salida 800 €<br />
1221<br />
Gemelos en oro blanco y amarillo de 18K con diseño<br />
entrelazado.<br />
Salida 100 €<br />
1222<br />
Pareja de gemelos Dupont, firmados. Con estuche.<br />
Salida 100 €<br />
1218<br />
Gemelos en oro amarillo de 18K representando<br />
una Flor de lis.<br />
Salida 200 €<br />
1223<br />
Gemelos en plata con diseño en forma de bolas de<br />
golf.<br />
Salida 30 €<br />
28