Subasta Joyas Octubre 2018
1529<br />
CARTIER bolígrafo-reloj serie limitada nº 0451/2000<br />
color plateado guilloché.<br />
Reloj con la esfera nacarada y numeración romana con<br />
agujas tipo espada en acero azul. Mecanismo de cuarzo.<br />
Estado de marcha.<br />
Salida 300 €<br />
1530<br />
CARTIER<br />
Reloj de sobremesa triple calendario y fase lunar<br />
con caja dorada. y esmalte negro.<br />
Esfera blanca con numeración punteada, agujas luminiscentes.<br />
Tres esferas auxiliares indican, día de la<br />
semana, mes y calendario fecha. Fase lunar a las 12.<br />
Caja dorada con esmalte. Mecanismo de cuarzo.<br />
Estado de marcha.<br />
Salida 300 €<br />
1531<br />
Reloj despertador POMELLATO en forma de huevo<br />
color negro con tres patitas en forma de bola.<br />
Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo<br />
bastón. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha.<br />
Salida 600 €<br />
1532<br />
Reloj despertador CARTIER nº 07276 7509 en<br />
laca color negro.<br />
Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo<br />
espada. Caja en metal dorado con laca color negro.<br />
Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.<br />
Con estuche y documentación<br />
Salida 150 €<br />
108