09.10.2018 Views

Subasta Joyas Octubre 2018

1529<br />

CARTIER bolígrafo-reloj serie limitada nº 0451/2000<br />

color plateado guilloché.<br />

Reloj con la esfera nacarada y numeración romana con<br />

agujas tipo espada en acero azul. Mecanismo de cuarzo.<br />

Estado de marcha.<br />

Salida 300 €<br />

1530<br />

CARTIER<br />

Reloj de sobremesa triple calendario y fase lunar<br />

con caja dorada. y esmalte negro.<br />

Esfera blanca con numeración punteada, agujas luminiscentes.<br />

Tres esferas auxiliares indican, día de la<br />

semana, mes y calendario fecha. Fase lunar a las 12.<br />

Caja dorada con esmalte. Mecanismo de cuarzo.<br />

Estado de marcha.<br />

Salida 300 €<br />

1531<br />

Reloj despertador POMELLATO en forma de huevo<br />

color negro con tres patitas en forma de bola.<br />

Esfera blanca con numeración arábiga, agujas tipo<br />

bastón. Mecanismo de cuarzo. Estado de marcha.<br />

Salida 600 €<br />

1532<br />

Reloj despertador CARTIER nº 07276 7509 en<br />

laca color negro.<br />

Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo<br />

espada. Caja en metal dorado con laca color negro.<br />

Mecanismo de cuerda. Estado de marcha.<br />

Con estuche y documentación<br />

Salida 150 €<br />

108