10.10.2023 Views

Subasta Pintura Octubre 2023

66<br />

65<br />

COPIA DE GIOVANNI<br />

ANTONIO DE SACCHIS IL<br />

PORDENONE S. XVII<br />

65<br />

San Sebastián, San Roque y<br />

Santa Margarita<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 141 x 189 cm<br />

Copia del original de la<br />

iglesia de S. Giovanni<br />

Elemosinario de Venecia.<br />

Salida 4.000 €<br />

66<br />

ESCUELA FRANCESA S. XVIII<br />

Baco con cupidos<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 48 x 89 cm<br />

Salida 3.500 €<br />

68<br />

67<br />

ESCUELA MADRILEÑA S. XVII<br />

68<br />

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII<br />

San Marcos Evangelista?<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 62 x 46 cm<br />

San Blas curando a un niño<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 107 x 151,5 cm<br />

22<br />

67<br />

Salida 1.000 €<br />

Salida 3.000 €