10.10.2023 Views

Subasta Pintura Octubre 2023

71<br />

ENRIQUE CARMINATI<br />

Activo en Sevilla hacia 1860<br />

Nuestra Señora de la Merced<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Firmado<br />

Medidas 65 x 48 cm<br />

Salida 1.800 €<br />

71<br />

72<br />

72<br />

ESCUELA ITALIANA S. XVIII<br />

San Antonio y en Niño<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 170,5 x 127,5 cm<br />

Salida 3.000 €<br />

73<br />

ESCUELA SEVILLANA<br />

S. XVIII<br />

Cristo Salvador Mundi<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 80 x 61 cm<br />

Salida 600 €<br />

74<br />

ESCUELA SEVILLANA<br />

S. XVIII<br />

San Antonio con el<br />

Niño y ángeles<br />

Óleo sobre lienzo<br />

Medidas 45 x 35 cm<br />

24<br />

Salida 600 €<br />

73 74