11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

97 DEUX POTS A PHARMACIE en porcelaine de<br />

Paris. Ht 26 cm et 27 cm<br />

98 QUATRE POTS A PHARMACIE en porcelaine<br />

de Paris. Ht 28 cm et 26 cm<br />

99 QUATRE POTS <strong>à</strong> pharmacie en porcelaine de<br />

Paris - CHEVRETTE en faïence - POT en faïence,<br />

manque le couvercle. Ht 20 cm, 26 cm et 28 cm<br />

100 QUATRE POTS A PHARMACIE en porcelaine -<br />

accidents. Ht 28 cm, 29 cm , <strong>25</strong> cm et 27 cm<br />

101 TROIS POTS A PHARMACIE en porcelaine de<br />

Sèvres. Ht 27 cm<br />

102 PAIRE DE FONTAINES <strong>à</strong> eau en faïence blanc<br />

bleu. XXe. Ht 46 cm<br />

103 PLAT A BARBE décor maçonnique en faïence de<br />

l’Est. 20 x 27 cm<br />

104 CACHE-POT en faïence avec sa colonne décor<br />

de scène de vie en blanc bleu. Ht 114 cm - fond<br />

recollé<br />

Page N°15