11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

402 HST monogrammée <strong>à</strong> droite, datée 1860<br />

«Portrait de femme» 90 x 75 cm - accident<br />

403 HST non signée «Gardien de vaches»<br />

42,5 x 52,5 cm - restaurations<br />

404 HST non signée «Paysage animé» 49 x 65 cm<br />

405 Ecole italienne du XIXe - HST non signée<br />

«Portrait de jeune fille» 32 x 24 cm<br />

406 DEUX HST milieu XIXe «Portrait d’homme et de<br />

femme» 75 x 60 cm chacune - manques au cadre<br />

407 Ecole française du XVIIIe - HST «Portrait<br />

d’homme» 55 x 44 cm - manques dans peinture<br />

408 Ecole française du XVIIIe - HST non signée<br />

«Portrait de femme au sein dévoilé» 52 x 39 cm<br />

409 H/S/Bois non signée dans le goût de P. NEEFS,<br />

Ecole Hollandaise du XVIIe «Intérieur de<br />

Cathédrale» 12,5 x 14,5 cm<br />

Page N°54