11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

370 SCULPTURE en bois «Personnage asiatique,<br />

bâton <strong>à</strong> décor de fruits stylisés» sur socle.<br />

Ht 41 cm<br />

371 BRONZE chinois cloisonné lettré sur sa mule. Ht<br />

49 cm - Long 49 cm<br />

372 RARE FIBULE en bronze «Singe en érection».<br />

Epoque romaine 1er-2e siècle ap. J. C. -<br />

Ht 10,6 cm<br />

373 CHAPITEAU ionique en bois doré.<br />

16,5 x 35 x 10,5 cm<br />

374 SUJET en bronze sur socle en bois «Mercure».<br />

Ht totale <strong>25</strong> cm - manque un bras<br />

375 BRONZE d’après Canoua «Perse tenant la tête de<br />

Minerve». Ht 13,5 cm - manque<br />

376 MELANI S. - BRONZE «Femme nue». Ht 9 cm -<br />

Long 18 cm<br />

377 PINZAUTI - BRONZE sur socle en marbre<br />

«Moïse avec tables des lois». Ht 42 cm - accidents<br />

au marbre<br />

Page N°50