Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h
370 SCULPTURE en bois «Personnage asiatique,<br />
bâton <strong>à</strong> décor de fruits stylisés» sur socle.<br />
Ht 41 cm<br />
371 BRONZE chinois cloisonné lettré sur sa mule. Ht<br />
49 cm - Long 49 cm<br />
372 RARE FIBULE en bronze «Singe en érection».<br />
Epoque romaine 1er-2e siècle ap. J. C. -<br />
Ht 10,6 cm<br />
373 CHAPITEAU ionique en bois doré.<br />
16,5 x 35 x 10,5 cm<br />
374 SUJET en bronze sur socle en bois «Mercure».<br />
Ht totale <strong>25</strong> cm - manque un bras<br />
375 BRONZE d’après Canoua «Perse tenant la tête de<br />
Minerve». Ht 13,5 cm - manque<br />
376 MELANI S. - BRONZE «Femme nue». Ht 9 cm -<br />
Long 18 cm<br />
377 PINZAUTI - BRONZE sur socle en marbre<br />
«Moïse avec tables des lois». Ht 42 cm - accidents<br />
au marbre<br />
Page N°50