Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h
410 Suiveur de Monticelli - H/S/Panneau «Scène de<br />
cour» 15 x 24 cm<br />
411 HST non signée «Mercure gardant les chev<strong>aux</strong> du<br />
roi Admète» 100 x 159 cm<br />
413 QUATRE CHAISES et DEUX FAUTEUILS en<br />
fer forgé de couleur vert et or avec coussins pour<br />
assise<br />
414 FAUTEUIL Maxalto modèle TETI en bois et cuir<br />
noir 84 x 54 x 50 cm<br />
412 MATHER T. attribué <strong>à</strong>, XVIIe - HST non signée<br />
«Nature morte <strong>aux</strong> artichauts, pain et couteau»<br />
65,5 x 90 cm (par M. Faré, Le grand siècle de la 415<br />
nature morte au France, Fribourg, 1974, p. 137,<br />
reproduit<br />
Page N°55<br />
CHAISE longue en acier chromé, matelas en velours<br />
noir usé, manque deux tendeurs.<br />
160 x 57 cm