11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

410 Suiveur de Monticelli - H/S/Panneau «Scène de<br />

cour» 15 x 24 cm<br />

411 HST non signée «Mercure gardant les chev<strong>aux</strong> du<br />

roi Admète» 100 x 159 cm<br />

413 QUATRE CHAISES et DEUX FAUTEUILS en<br />

fer forgé de couleur vert et or avec coussins pour<br />

assise<br />

414 FAUTEUIL Maxalto modèle TETI en bois et cuir<br />

noir 84 x 54 x 50 cm<br />

412 MATHER T. attribué <strong>à</strong>, XVIIe - HST non signée<br />

«Nature morte <strong>aux</strong> artichauts, pain et couteau»<br />

65,5 x 90 cm (par M. Faré, Le grand siècle de la 415<br />

nature morte au France, Fribourg, 1974, p. 137,<br />

reproduit<br />

Page N°55<br />

CHAISE longue en acier chromé, matelas en velours<br />

noir usé, manque deux tendeurs.<br />

160 x 57 cm