Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h
33 VILLAR Georges ? - CRAYON rehaussé d’aquarelle<br />
SBD, daté Ribeauvillé 1945 «Défilé de<br />
goumiers marocains» 27 x 39 cm<br />
34 WARTER R. (Robert, 1914-2004) - DESSIN<br />
«Nue assise» 38 x 29 cm<br />
35 Ecole flamande du XVIIIe - PLUME et ENCRE<br />
BRUNE, LAVIS BRUN sur traits de crayon noir<br />
«Putti <strong>aux</strong> raisins» 12 x 19 cm<br />
36 Ecole française du XIXe - PLUME et LAVIS<br />
BRUN dans un cadre doré ancien «Paysage<br />
romantique» 14 x 19 cm<br />
Page N°7<br />
37 Ecole française du XVIIe - PLUME, ENCRE<br />
BRUNE et NOIRE, LAVIS GRIS mise au carreau<br />
<strong>à</strong> la sanguine «Vierge <strong>à</strong> l’Enfant» 31,2 x 18,7 cm<br />
38 Ecole française du XVIIIe - PLUME et ENCRE<br />
BRUNE sur traits de crayon noir «Trois études de<br />
chien» 17 x 15 cm. Provenant de la Collection<br />
Paul Frentz Marcou cachet (Lugt 1911b)<br />
39 Ecole française du XVIIIe - SANGUINE «Etude<br />
d’homme nu» 32 x 17,8 cm<br />
40 BAYER Albert (1895-1967) - GOUACHE SBG<br />
«Vosges sous la neige» 32 x 44 cm