11.04.2013 Views

Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h

33 VILLAR Georges ? - CRAYON rehaussé d’aquarelle<br />

SBD, daté Ribeauvillé 1945 «Défilé de<br />

goumiers marocains» 27 x 39 cm<br />

34 WARTER R. (Robert, 1914-2004) - DESSIN<br />

«Nue assise» 38 x 29 cm<br />

35 Ecole flamande du XVIIIe - PLUME et ENCRE<br />

BRUNE, LAVIS BRUN sur traits de crayon noir<br />

«Putti <strong>aux</strong> raisins» 12 x 19 cm<br />

36 Ecole française du XIXe - PLUME et LAVIS<br />

BRUN dans un cadre doré ancien «Paysage<br />

romantique» 14 x 19 cm<br />

Page N°7<br />

37 Ecole française du XVIIe - PLUME, ENCRE<br />

BRUNE et NOIRE, LAVIS GRIS mise au carreau<br />

<strong>à</strong> la sanguine «Vierge <strong>à</strong> l’Enfant» 31,2 x 18,7 cm<br />

38 Ecole française du XVIIIe - PLUME et ENCRE<br />

BRUNE sur traits de crayon noir «Trois études de<br />

chien» 17 x 15 cm. Provenant de la Collection<br />

Paul Frentz Marcou cachet (Lugt 1911b)<br />

39 Ecole française du XVIIIe - SANGUINE «Etude<br />

d’homme nu» 32 x 17,8 cm<br />

40 BAYER Albert (1895-1967) - GOUACHE SBG<br />

«Vosges sous la neige» 32 x 44 cm