Vente aux Enchères dimanche 25 novembre 2012 à 14h
386 CHOLLER - HST réentoilée «Portrait d’homme»<br />
avec photo avant restauration. 81 x 65 cm<br />
387 DE GROEP W. H., école hollandaise du XIXe -<br />
H/S/Isorel SBD «Bord de fleuve» 30 x 40 cm<br />
388 DUVAL Charles - HST SBD, datée 1892 «Retour<br />
du marché sous la pluie» 58 x 31 cm<br />
390 LEBOURG A. - HST SBG «Bord de rivière»<br />
49 x 63 cm<br />
391 MASO DE FALP Felip - HST SHD «Jeune fille<br />
alsacienne au bouquet de roses» 74 x 60 cm -<br />
accident<br />
392 PFEFFERKORN A. - HST SBG «Pays de montagne»<br />
74,5 x 90 cm - petits manques<br />
389 JULES R. HERVE - HST SBG «Leçon de danse»<br />
393 SCHWEITZE E. - HST SBG «Marine»<br />
27 x 23 cm<br />
90 x 120 cm - accident dans la toile<br />
Page N°52