HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 104<br />
Christopher ROSS (1985) (pièce unique) BOUCLE de CEINTURE en bronze doré<br />
figurant un profil de chien, oeil serti de pâte de verre.<br />
Signée au dos et marquée de l'empreinte du pouce de l'artiste<br />
400 / 600 €<br />
Lot 105<br />
CHANEL PAIRE de PENDANTS d'OREILLES en métal doré siglée<br />
60 / 80 €<br />
Lot 106<br />
MOSCHINO by REDWALL n°453017 CABAS en croûte de cuir chocolat appliqué de<br />
rivets en métal doré figurant des symboles iconiques de la Maison, double poignée<br />
150 / 200 €<br />
Lot 107<br />
SAINT LAURENT Rive Gauche, circa 1980 VESTE en velours chocolat gansée d'un<br />
galon laineux noir, col montant sur simple boutonnage boules, poignets droits,<br />
doublure ouatinée matelassée (T 38)<br />
70 / 90 €<br />
Lot 108<br />
Marc JACOBS MANTEAU 9/10 d'inspiration redingote en lainage noir, col rabattu sur<br />
boutonnage asymétrique, rappel sur la martingale lacée au dos, deux poches en biais<br />
(env T 36/38)<br />
50 / 60 €<br />
24