02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 104<br />

Christopher ROSS (1985) (pièce unique) BOUCLE de CEINTURE en bronze doré<br />

figurant un profil de chien, oeil serti de pâte de verre.<br />

Signée au dos et marquée de l'empreinte du pouce de l'artiste<br />

400 / 600 €<br />

Lot 105<br />

CHANEL PAIRE de PENDANTS d'OREILLES en métal doré siglée<br />

60 / 80 €<br />

Lot 106<br />

MOSCHINO by REDWALL n°453017 CABAS en croûte de cuir chocolat appliqué de<br />

rivets en métal doré figurant des symboles iconiques de la Maison, double poignée<br />

150 / 200 €<br />

Lot 107<br />

SAINT LAURENT Rive Gauche, circa 1980 VESTE en velours chocolat gansée d'un<br />

galon laineux noir, col montant sur simple boutonnage boules, poignets droits,<br />

doublure ouatinée matelassée (T 38)<br />

70 / 90 €<br />

Lot 108<br />

Marc JACOBS MANTEAU 9/10 d'inspiration redingote en lainage noir, col rabattu sur<br />

boutonnage asymétrique, rappel sur la martingale lacée au dos, deux poches en biais<br />

(env T 36/38)<br />

50 / 60 €<br />

24