02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 359<br />

Yves SAINT LAURENT Rive gauche, Yves SAINT LAURENT LOT comprenant<br />

TROIS BROCHES, les deux premières en métal doré ornées de strass tutti frutti<br />

(signées sur plaque), la troisième figurant une fleur de lotus rehaussée d'un cabochon<br />

facetté bleu (siglée). Nous y joignons une BROCHE-PENDENTIF noeud en métal<br />

doré sertie de strass <strong>à</strong> dominante rouge et orangé (signée sur plaque)<br />

80 / 120 €<br />

Lot 360<br />

Yves SAINT LAURENT TOUR de COU articulé composé de fleurs et de noeuds en<br />

métal doré (siglé sur plaque). Nous y joignons DEUX BROCHES pendentif dont une <strong>à</strong><br />

décor de tortue rehaussée de bois (signées sur plaque) ainsi que DEUX BROCHES<br />

dont une figurant une amphore en métal cuivré (signées)<br />

100 / 150 €<br />

Lot 361<br />

Louis VUITTON SAC "Rapide" (30 cm) en toile Monogram multicolore et cuir naturel,<br />

clé sous clochette (salissures)<br />

500 / 800 €<br />

Lot 362<br />

Louis VUITTON PORTEFEUILLE en toile damier beurre frais et bleu (patine d'usage,<br />

salissures)<br />

40 / 60 €<br />

Lot 363<br />

Sonia RYKIEL, WHITING and DAVIS CEINTURE double façon tubogaz en métal<br />

doré agrémentée d'une boucle figurant le sigle (signée sur plaque). Nous y joignons<br />

une seconde CEINTURE articulée d'inspiration baroque composée de motifs en métal<br />

doré, certains rehaussés de strass (signée sur plaque) et un SAC DU SOIR <strong>à</strong> rabat en<br />

cotte de maille or, anse bandoulière en cuir métallisé <strong>à</strong> la couleur (bon état)<br />

60 / 80 €<br />

Lot 364<br />

HERMES Paris PAIRE de GANTS courts bicolores en cuir agneau ciment et sable<br />

ornée de boutons métalliques siglés (T 6) (bon état)<br />

100 / 150 €<br />

81