HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 353<br />
Yves SAINT LAURENT PAIRE d' ESCARPINS du soir <strong>à</strong> bouts ouverts et petites<br />
plateformes en satin noir (P 38) (très bon état)<br />
80 / 100 €<br />
Lot 354<br />
Renaud PELLEGRINO SAC en velours lie de vin, violet et grenat orné de clous<br />
laqués noir, double anse bandoulière, chaîne coulissante en métal argenté (petites<br />
marques sur velours)<br />
150 / 200 €<br />
Lot 355<br />
Louis VUITTON PAIRE d'ESCARPINS <strong>à</strong> bouts et talons ouverts en toile siglée noire,<br />
empeigne ornée d'un noeud (P 37.5) (excellent état)<br />
50 / 80 €<br />
Lot 356<br />
Christian DIOR SAC "Lady Dior" (32 cm) en microfibre anthracite et cuir verni noir<br />
(mini usure aux coins)<br />
300 / 400 €<br />
Lot 357<br />
ANONYME (début du XXe siècle) CHALE de forme rectangulaire en flanelle écru<br />
tissée de larges motifs jaune figurant un arbre de vie, bords frangés<br />
Provenance: Collection Paul et Denise Poiret, Collection Colin-Poiret, vente du jeudi<br />
14 février 2008, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefevre, "Paul Poiret - Un Visionnaire<br />
intemporel", lot 21<br />
100 / 150 €<br />
Lot 358<br />
ANONYME SAC en python, fermoir <strong>à</strong> cadres, poignée (petite patine d'usage)<br />
50 / 80 €<br />
80