02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 353<br />

Yves SAINT LAURENT PAIRE d' ESCARPINS du soir <strong>à</strong> bouts ouverts et petites<br />

plateformes en satin noir (P 38) (très bon état)<br />

80 / 100 €<br />

Lot 354<br />

Renaud PELLEGRINO SAC en velours lie de vin, violet et grenat orné de clous<br />

laqués noir, double anse bandoulière, chaîne coulissante en métal argenté (petites<br />

marques sur velours)<br />

150 / 200 €<br />

Lot 355<br />

Louis VUITTON PAIRE d'ESCARPINS <strong>à</strong> bouts et talons ouverts en toile siglée noire,<br />

empeigne ornée d'un noeud (P 37.5) (excellent état)<br />

50 / 80 €<br />

Lot 356<br />

Christian DIOR SAC "Lady Dior" (32 cm) en microfibre anthracite et cuir verni noir<br />

(mini usure aux coins)<br />

300 / 400 €<br />

Lot 357<br />

ANONYME (début du XXe siècle) CHALE de forme rectangulaire en flanelle écru<br />

tissée de larges motifs jaune figurant un arbre de vie, bords frangés<br />

Provenance: Collection Paul et Denise Poiret, Collection Colin-Poiret, vente du jeudi<br />

14 février 2008, Paris, Hôtel Drouot, Beaussant-Lefevre, "Paul Poiret - Un Visionnaire<br />

intemporel", lot 21<br />

100 / 150 €<br />

Lot 358<br />

ANONYME SAC en python, fermoir <strong>à</strong> cadres, poignée (petite patine d'usage)<br />

50 / 80 €<br />

80