02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 226<br />

CHANEL, Guy LAROCHE, ANONYME SAUTOIR chaîne en métal doré façonné<br />

retenant un pendentif loupe siglée. Nous y joignons un second SAUTOIR chaîne en<br />

métal doré retenant un pendentif floral rehaussé de cabochons en pâte de verre rouge<br />

et façon lapis lazuli (signé) (crochet du pendentif <strong>à</strong> resouder) et un TOUR de COU en<br />

passementerie noire coulissé par un boudin en métal doré et anthracite serti d'un<br />

strass façon citrine<br />

150 / 200 €<br />

Lot 227<br />

CHANEL (1998) POCHETTE "banane" matelassée zippée et sa ceinture en cuir beige<br />

(patine d'usage). Nous y joignons une CEINTURE en cuir noir agrémentée d'une<br />

boucle en métal argenté matelassé rehaussé du sigle (T 80 cm) (très bon état)<br />

150 / 200 €<br />

Lot 228<br />

TORRENTE, Jean-Louis SCHERRER, Nina RICCI, VALENTINO Garavani, GANTS<br />

ARIS, ANONYME LOT comprenant TROIS CEINTURES en cuir noir et métal doré (T<br />

80 cm) , DEUX PAIRES de GANTS longs et une PAIRE de GANTS mi-longs en peau<br />

(T 7) et un SAC du soir en velours noir rebrodé de fils métalliques or et rehaussé de<br />

perles en verre façon améthyste.<br />

80 / 100 €<br />

Lot 229<br />

PRADA CABAS en autruche lustrée rouge, fermeture éclair, double poignée, cadenas<br />

et clés sous clochette (bon état avec mini usure aux coins)<br />

400 / 500 €<br />

Lot 230<br />

Christian LACROIX COLLIER plastron trois rangs composé de petits anneaux en<br />

métal argenté retenant deux motifs ajourés <strong>à</strong> pampilles partiellement rebrodés de<br />

perles façon jais et rehaussés d'une pendeloque sertie de strass façon rubis et<br />

brillants (signé sur plaque)<br />

100 / 150 €<br />

52