HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 226<br />
CHANEL, Guy LAROCHE, ANONYME SAUTOIR chaîne en métal doré façonné<br />
retenant un pendentif loupe siglée. Nous y joignons un second SAUTOIR chaîne en<br />
métal doré retenant un pendentif floral rehaussé de cabochons en pâte de verre rouge<br />
et façon lapis lazuli (signé) (crochet du pendentif <strong>à</strong> resouder) et un TOUR de COU en<br />
passementerie noire coulissé par un boudin en métal doré et anthracite serti d'un<br />
strass façon citrine<br />
150 / 200 €<br />
Lot 227<br />
CHANEL (1998) POCHETTE "banane" matelassée zippée et sa ceinture en cuir beige<br />
(patine d'usage). Nous y joignons une CEINTURE en cuir noir agrémentée d'une<br />
boucle en métal argenté matelassé rehaussé du sigle (T 80 cm) (très bon état)<br />
150 / 200 €<br />
Lot 228<br />
TORRENTE, Jean-Louis SCHERRER, Nina RICCI, VALENTINO Garavani, GANTS<br />
ARIS, ANONYME LOT comprenant TROIS CEINTURES en cuir noir et métal doré (T<br />
80 cm) , DEUX PAIRES de GANTS longs et une PAIRE de GANTS mi-longs en peau<br />
(T 7) et un SAC du soir en velours noir rebrodé de fils métalliques or et rehaussé de<br />
perles en verre façon améthyste.<br />
80 / 100 €<br />
Lot 229<br />
PRADA CABAS en autruche lustrée rouge, fermeture éclair, double poignée, cadenas<br />
et clés sous clochette (bon état avec mini usure aux coins)<br />
400 / 500 €<br />
Lot 230<br />
Christian LACROIX COLLIER plastron trois rangs composé de petits anneaux en<br />
métal argenté retenant deux motifs ajourés <strong>à</strong> pampilles partiellement rebrodés de<br />
perles façon jais et rehaussés d'une pendeloque sertie de strass façon rubis et<br />
brillants (signé sur plaque)<br />
100 / 150 €<br />
52