HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 138<br />
ANONYME MANTEAU 7/8 en vison dark, col claudine, fermeture par un bouton puis<br />
trois crochets, deux poches dans les coutures (env T M)<br />
100 / 200 €<br />
Lot 140<br />
Yves SAINT LAURENT Rive Gauche circa 1990, A LA PETITE JEANNETTE<br />
ENSEMBLE en lainage anthracite, VESTE croisée <strong>à</strong> col cranté sur double<br />
boutonnage, rappel aux poignets, poche poitrine, deux poches <strong>à</strong> rabat, PANTALON <strong>à</strong><br />
pinces (env T S). Nous y joignons DEUX PANTALONS <strong>à</strong> pinces en lainage écossais<br />
(T S) (usures)<br />
60 / 80 €<br />
Lot 141<br />
Yves SAINT LAURENT Rive Gauche, circa 1990, HERMES ENSEMBLE en lainage<br />
façonné pied de poule noir et blanc, VESTE <strong>à</strong> col cranté, deux boutons en bois, rappel<br />
aux poignets, une poche poitrine ornée d'une pochette en twill de soie imprimée<br />
coordonnée, deux poches plaquées, PANTALON <strong>à</strong> pinces (T S). Nous y joignons une<br />
VESTE en lainage pied de coq noir et blanc, col cranté sur simple boutonnage, rappel<br />
aux poignets, deux poches verticales (T S) (trous, boutons <strong>à</strong> recoudre, manque deux<br />
boutons, importante salissure)<br />
60 / 80 €<br />
Lot 142<br />
GIVENCHY Couture TAILLEUR du soir en crêpe de laine noir, encolure ronde sur<br />
simple boutonnage, rappel aux poignets, deux poches plaquées ornées de sequins et<br />
de petites perles <strong>à</strong> la couleur, JUPE droite (deux boutons <strong>à</strong> recoudre) (T S). Nous y<br />
joignons une TUNIQUE en tricot côtelé de laine rouge, col montant <strong>à</strong> revers souligné<br />
d'un large ruban de velours noir pouvant se nouer, faux boutonnage en métal doré<br />
(env T S)<br />
70 / 90 €<br />
32