02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 138<br />

ANONYME MANTEAU 7/8 en vison dark, col claudine, fermeture par un bouton puis<br />

trois crochets, deux poches dans les coutures (env T M)<br />

100 / 200 €<br />

Lot 140<br />

Yves SAINT LAURENT Rive Gauche circa 1990, A LA PETITE JEANNETTE<br />

ENSEMBLE en lainage anthracite, VESTE croisée <strong>à</strong> col cranté sur double<br />

boutonnage, rappel aux poignets, poche poitrine, deux poches <strong>à</strong> rabat, PANTALON <strong>à</strong><br />

pinces (env T S). Nous y joignons DEUX PANTALONS <strong>à</strong> pinces en lainage écossais<br />

(T S) (usures)<br />

60 / 80 €<br />

Lot 141<br />

Yves SAINT LAURENT Rive Gauche, circa 1990, HERMES ENSEMBLE en lainage<br />

façonné pied de poule noir et blanc, VESTE <strong>à</strong> col cranté, deux boutons en bois, rappel<br />

aux poignets, une poche poitrine ornée d'une pochette en twill de soie imprimée<br />

coordonnée, deux poches plaquées, PANTALON <strong>à</strong> pinces (T S). Nous y joignons une<br />

VESTE en lainage pied de coq noir et blanc, col cranté sur simple boutonnage, rappel<br />

aux poignets, deux poches verticales (T S) (trous, boutons <strong>à</strong> recoudre, manque deux<br />

boutons, importante salissure)<br />

60 / 80 €<br />

Lot 142<br />

GIVENCHY Couture TAILLEUR du soir en crêpe de laine noir, encolure ronde sur<br />

simple boutonnage, rappel aux poignets, deux poches plaquées ornées de sequins et<br />

de petites perles <strong>à</strong> la couleur, JUPE droite (deux boutons <strong>à</strong> recoudre) (T S). Nous y<br />

joignons une TUNIQUE en tricot côtelé de laine rouge, col montant <strong>à</strong> revers souligné<br />

d'un large ruban de velours noir pouvant se nouer, faux boutonnage en métal doré<br />

(env T S)<br />

70 / 90 €<br />

32