02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 26<br />

GIVENCHY par Ricardo TISCI (2011) MANTEAU croisé juponné en lainage façonné<br />

figurant un motif géométrique stylisé noir et blanc, col cranté sur double boutonnage,<br />

deux poches dans les coutures, dos <strong>à</strong> godets (T 38)<br />

80 / 120 €<br />

Lot 27<br />

Yves SAINT LAURENT, circa 1998/2000 ROBE en twill de soie imprimée panthère,<br />

encolure ronde, demi manches munies de pinces, poitrine et taille soulignées de<br />

découpes, jupe légèrement entravée fendue dans le dos (T 38)<br />

80 / 120 €<br />

Lot 28<br />

LANCEL SAC en cuir glacé cerise, rabat siglé agrémenté d'une pression, demi-anse<br />

bandoulière (mini patine d'usage)<br />

70 / 90 €<br />

Lot 29<br />

Yves SAINT LAURENT par Robert Goossens COLLIER articulé composé de coeurs<br />

inversés en métal doré "modelé" (signé sur plaque)<br />

100 / 150 €<br />

7