HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 26<br />
GIVENCHY par Ricardo TISCI (2011) MANTEAU croisé juponné en lainage façonné<br />
figurant un motif géométrique stylisé noir et blanc, col cranté sur double boutonnage,<br />
deux poches dans les coutures, dos <strong>à</strong> godets (T 38)<br />
80 / 120 €<br />
Lot 27<br />
Yves SAINT LAURENT, circa 1998/2000 ROBE en twill de soie imprimée panthère,<br />
encolure ronde, demi manches munies de pinces, poitrine et taille soulignées de<br />
découpes, jupe légèrement entravée fendue dans le dos (T 38)<br />
80 / 120 €<br />
Lot 28<br />
LANCEL SAC en cuir glacé cerise, rabat siglé agrémenté d'une pression, demi-anse<br />
bandoulière (mini patine d'usage)<br />
70 / 90 €<br />
Lot 29<br />
Yves SAINT LAURENT par Robert Goossens COLLIER articulé composé de coeurs<br />
inversés en métal doré "modelé" (signé sur plaque)<br />
100 / 150 €<br />
7