HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres
Lot 237<br />
Christian DIOR PAIRE d'ESCARPINS <strong>à</strong> bouts ouverts en cuir verni cerise, petite<br />
plateforme (P 38) (très bon état)<br />
100 / 150 €<br />
Lot 238<br />
DOLCE & GABBANA SAC du SOIR <strong>à</strong> rabat en python lustré violet et satin rouge,<br />
fermoir pression, anse bandoulière chaîne en métal doré (excellent état)<br />
100 / 150 €<br />
Lot 239<br />
DOLCE & GABBANA SAC du SOIR en daim strassé façon marcassite et satin<br />
marine, fermoir pression, demi anse bandoulière réglable, garnitures en métal doré<br />
(très bon état)<br />
120 / 150 €<br />
Lot 240<br />
Christian DIOR Haute Couture par Marc BOHAN, circa 1974 ROBE en dentelle<br />
noire figurant un motif de noeuds d'inspiration "fontange", encolure ronde et ourlet<br />
festonnés, poignets et jupe agrémentés d'un double volant, taille basse soulignée<br />
d'une découpe. Se porte avec un FOND de ROBE-COMBINAISON en crêpe de soie<br />
chair recouvert de mousseline noire (manque griffe)<br />
100 / 150 €<br />
Lot 241<br />
ODICINI FOURREAU du SOIR en crêpe de soie noire travaillée en biais et rebrodé de<br />
perles fumées translucides et <strong>à</strong> la couleur, bas de la jupe <strong>à</strong> trois niveaux superposés<br />
et longueur asymétrique (griffe blanche, graphisme noir) (T S) (petits manques)<br />
150 / 200 €<br />
54