02.07.2013 Views

HAUTE COUTURE • FOURRURES • PRÊT-à ... - C apencheres

Lot 237<br />

Christian DIOR PAIRE d'ESCARPINS <strong>à</strong> bouts ouverts en cuir verni cerise, petite<br />

plateforme (P 38) (très bon état)<br />

100 / 150 €<br />

Lot 238<br />

DOLCE & GABBANA SAC du SOIR <strong>à</strong> rabat en python lustré violet et satin rouge,<br />

fermoir pression, anse bandoulière chaîne en métal doré (excellent état)<br />

100 / 150 €<br />

Lot 239<br />

DOLCE & GABBANA SAC du SOIR en daim strassé façon marcassite et satin<br />

marine, fermoir pression, demi anse bandoulière réglable, garnitures en métal doré<br />

(très bon état)<br />

120 / 150 €<br />

Lot 240<br />

Christian DIOR Haute Couture par Marc BOHAN, circa 1974 ROBE en dentelle<br />

noire figurant un motif de noeuds d'inspiration "fontange", encolure ronde et ourlet<br />

festonnés, poignets et jupe agrémentés d'un double volant, taille basse soulignée<br />

d'une découpe. Se porte avec un FOND de ROBE-COMBINAISON en crêpe de soie<br />

chair recouvert de mousseline noire (manque griffe)<br />

100 / 150 €<br />

Lot 241<br />

ODICINI FOURREAU du SOIR en crêpe de soie noire travaillée en biais et rebrodé de<br />

perles fumées translucides et <strong>à</strong> la couleur, bas de la jupe <strong>à</strong> trois niveaux superposés<br />

et longueur asymétrique (griffe blanche, graphisme noir) (T S) (petits manques)<br />

150 / 200 €<br />

54