10<br />
42 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />
FIGUIG SOUS LA NEIGE, SUD ORANAIS, <strong>19</strong>26.<br />
Huile sur isorel signé, situé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Porte une anci<strong>en</strong>ne étiquette au dos.<br />
61 x 49,5 cm.<br />
1500/2000 €<br />
44 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />
AU CAMPEMENT A L’AKARAKAR (HOGGAR), <strong>19</strong>28.<br />
Huile sur isorel signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
Titré, daté et situé au dos.<br />
54 x 65 cm.<br />
2000/3000 €<br />
43 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />
DANSEURS CHLEUH (MARRAKECH).<br />
Huile sur toile signée et située <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Titrée et située au<br />
dos. Porte une anci<strong>en</strong>ne étiquette d’exposition au dos.<br />
46,5 x 55 cm.<br />
2000/3000 €<br />
45 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />
ETUDE POUR LES MUSICIENS, LE JOUEUR DE<br />
RAITA, BOU-SAADA, <strong>19</strong>22.<br />
Huile sur isorel signé, situé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
gauche. Annoté et contesigné au dos.<br />
60 x 48,5 cm.<br />
1200/1500 €