18.08.2013 Views

10<br />

42 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />

FIGUIG SOUS LA NEIGE, SUD ORANAIS, <strong>19</strong>26.<br />

Huile sur isorel signé, situé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Porte une anci<strong>en</strong>ne étiquette au dos.<br />

61 x 49,5 cm.<br />

1500/2000 €<br />

44 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />

AU CAMPEMENT A L’AKARAKAR (HOGGAR), <strong>19</strong>28.<br />

Huile sur isorel signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

Titré, daté et situé au dos.<br />

54 x 65 cm.<br />

2000/3000 €<br />

43 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />

DANSEURS CHLEUH (MARRAKECH).<br />

Huile sur toile signée et située <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. Titrée et située au<br />

dos. Porte une anci<strong>en</strong>ne étiquette d’exposition au dos.<br />

46,5 x 55 cm.<br />

2000/3000 €<br />

45 - Paul Elie DUBOIS (1886 - <strong>19</strong>49).<br />

ETUDE POUR LES MUSICIENS, LE JOUEUR DE<br />

RAITA, BOU-SAADA, <strong>19</strong>22.<br />

Huile sur isorel signé, situé et daté <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

gauche. Annoté et contesigné au dos.<br />

60 x 48,5 cm.<br />

1200/1500 €