4<br />
12 - Eugène CLAUDE (1841 - <strong>19</strong>22).<br />
NATURE MORTE AU BOUQUET ET NATURE MORTE AUX FIGUES.<br />
Deux huiles sur toile signées. 49 x 60 cm.<br />
800/1200 €<br />
13 - Maurice Louis MONNOT (1869 - <strong>19</strong>37).<br />
NATURE MORTE AUX CUIVRES.<br />
Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
55 x 46 cm.<br />
800/1000 €<br />
15 - LEBAS (XIX E - XX E ).<br />
PARIS, MARCHANDS DE FLEURS<br />
ET PASSANTS SOUS LA PLUIE.<br />
Paire d’huiles sur panneau signées<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. 15,5 x 21,5 cm.<br />
1500 €<br />
14 - Newton Smith Limbird FIELDING (1799 - 1856).<br />
DAIMS DANS LA FORÊT, 1822.<br />
Huile sur toile signée et datée «1822» <strong>en</strong> bas au c<strong>en</strong>tre.<br />
33 x 41 cm.<br />
800/1000 €<br />
16 - Charles MALFROY (1862 - <strong>19</strong>18).<br />
LES MARTIGUES, 1893.<br />
Huile sur toile signée et datée «1893» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
65 x 91 cm.<br />
1800/2000 €