18.08.2013 Views

4<br />

12 - Eugène CLAUDE (1841 - <strong>19</strong>22).<br />

NATURE MORTE AU BOUQUET ET NATURE MORTE AUX FIGUES.<br />

Deux huiles sur toile signées. 49 x 60 cm.<br />

800/1200 €<br />

13 - Maurice Louis MONNOT (1869 - <strong>19</strong>37).<br />

NATURE MORTE AUX CUIVRES.<br />

Huile sur toile signée <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

55 x 46 cm.<br />

800/1000 €<br />

15 - LEBAS (XIX E - XX E ).<br />

PARIS, MARCHANDS DE FLEURS<br />

ET PASSANTS SOUS LA PLUIE.<br />

Paire d’huiles sur panneau signées<br />

<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite. 15,5 x 21,5 cm.<br />

1500 €<br />

14 - Newton Smith Limbird FIELDING (1799 - 1856).<br />

DAIMS DANS LA FORÊT, 1822.<br />

Huile sur toile signée et datée «1822» <strong>en</strong> bas au c<strong>en</strong>tre.<br />

33 x 41 cm.<br />

800/1000 €<br />

16 - Charles MALFROY (1862 - <strong>19</strong>18).<br />

LES MARTIGUES, 1893.<br />

Huile sur toile signée et datée «1893» <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

65 x 91 cm.<br />

1800/2000 €