30<br />
188 - BRACELET ARTICULE <strong>en</strong> or et arg<strong>en</strong>t serti de dix-sept diamants. Poids brut : 7g.<br />
1500/2000 €<br />
<strong>19</strong>0<br />
189<br />
189 - BROCHE PLAQUE <strong>en</strong> or blanc <strong>à</strong> décor<br />
géométriques sertie de diamants. Poids brut : 17g.<br />
2000/3000 €<br />
<strong>19</strong>0 - BROCHE PLAQUE <strong>en</strong> or blanc filigranné <strong>à</strong> décor<br />
géométriques sertie de diamants. Poids brut : 13g.<br />
2000/3000 €<br />
<strong>19</strong>3 - MONTRE DE BAL<br />
<strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t de forme<br />
géométrique sertie de<br />
diamants. Fin du XIX e<br />
siècle. Poids brut : 17g.<br />
400/600 €<br />
<strong>19</strong>1<br />
<strong>19</strong>1 - BAGUE <strong>en</strong> or gris sertie d’une citrine suifée.<br />
Poids brut : 15g.<br />
500/600 €<br />
<strong>19</strong>2 - BAGUE <strong>en</strong> or gris sertie d’un pavage de petits<br />
diamants. Poids brut : 8g.<br />
900/1000 €<br />
<strong>19</strong>5<br />
<strong>19</strong>4<br />
<strong>19</strong>7<br />
<strong>19</strong>2<br />
<strong>19</strong>6<br />
<strong>19</strong>4 - BAGUE <strong>en</strong> or et arg<strong>en</strong>t sertie d’un saphir<br />
cabochon <strong>en</strong> relief dans un <strong>en</strong>tourage de douze<br />
diamants. Poids brut : 5g.<br />
400/600 €<br />
<strong>19</strong>5 - BAGUE <strong>en</strong> or jaune sertie d’un saphir dans un<br />
<strong>en</strong>tourage de douze diamants. Poids brut : 4g.<br />
300/400 €<br />
<strong>19</strong>6 - BAGUE <strong>en</strong> or jaune sertie de quatre saphirs et dix<br />
diamants. Poids brut : 11g.<br />
400/600 €<br />
<strong>19</strong>7 - BAGUE MARQUISE <strong>en</strong> or blanc sertie d’une<br />
émeraude dans un <strong>en</strong>tourage de diamants.<br />
Poids brut : 5g.<br />
800/1000 €