18.08.2013 Views

30<br />

188 - BRACELET ARTICULE <strong>en</strong> or et arg<strong>en</strong>t serti de dix-sept diamants. Poids brut : 7g.<br />

1500/2000 €<br />

<strong>19</strong>0<br />

189<br />

189 - BROCHE PLAQUE <strong>en</strong> or blanc <strong>à</strong> décor<br />

géométriques sertie de diamants. Poids brut : 17g.<br />

2000/3000 €<br />

<strong>19</strong>0 - BROCHE PLAQUE <strong>en</strong> or blanc filigranné <strong>à</strong> décor<br />

géométriques sertie de diamants. Poids brut : 13g.<br />

2000/3000 €<br />

<strong>19</strong>3 - MONTRE DE BAL<br />

<strong>en</strong> arg<strong>en</strong>t de forme<br />

géométrique sertie de<br />

diamants. Fin du XIX e<br />

siècle. Poids brut : 17g.<br />

400/600 €<br />

<strong>19</strong>1<br />

<strong>19</strong>1 - BAGUE <strong>en</strong> or gris sertie d’une citrine suifée.<br />

Poids brut : 15g.<br />

500/600 €<br />

<strong>19</strong>2 - BAGUE <strong>en</strong> or gris sertie d’un pavage de petits<br />

diamants. Poids brut : 8g.<br />

900/1000 €<br />

<strong>19</strong>5<br />

<strong>19</strong>4<br />

<strong>19</strong>7<br />

<strong>19</strong>2<br />

<strong>19</strong>6<br />

<strong>19</strong>4 - BAGUE <strong>en</strong> or et arg<strong>en</strong>t sertie d’un saphir<br />

cabochon <strong>en</strong> relief dans un <strong>en</strong>tourage de douze<br />

diamants. Poids brut : 5g.<br />

400/600 €<br />

<strong>19</strong>5 - BAGUE <strong>en</strong> or jaune sertie d’un saphir dans un<br />

<strong>en</strong>tourage de douze diamants. Poids brut : 4g.<br />

300/400 €<br />

<strong>19</strong>6 - BAGUE <strong>en</strong> or jaune sertie de quatre saphirs et dix<br />

diamants. Poids brut : 11g.<br />

400/600 €<br />

<strong>19</strong>7 - BAGUE MARQUISE <strong>en</strong> or blanc sertie d’une<br />

émeraude dans un <strong>en</strong>tourage de diamants.<br />

Poids brut : 5g.<br />

800/1000 €