36<br />
237 - PAIRE DE SELETTES TRIPODES <strong>en</strong> bois<br />
exotique sculpté et ajouré <strong>à</strong> décor de<br />
dragons.<br />
Haut. : 124 cm.<br />
500/600 € la paire<br />
230 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />
Lot de six OBAN TATE-E dont<br />
TOYOKUNI III, KUNIYOSHI,<br />
SHIGEHARU, KUNIYASU,<br />
KUNISADA.<br />
Env. : 35 x 25 cm.<br />
300/400 €<br />
232 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />
Lot de six OBAN TAT-E dont<br />
TOYOKUNI III, KUNIYASU et<br />
KUNISADA.<br />
Env. : 37 x 25 cm.<br />
400/600 €<br />
233 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />
Lot de huit OBAN TAT-E dont<br />
HIROSHIRE, TOYOKUNI III,<br />
KUNIYOSHI ET KUNISADA.<br />
Env. : 37 x 25 cm.<br />
400/600 €<br />
234 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />
Lot de sept CHUBAN TATE-E<br />
dont YOZHIIJU et TOYOKUNI<br />
III, circa <strong>19</strong>50.<br />
300/400 €<br />
236 - PLAT OVALE <strong>à</strong><br />
bord chantourné <strong>en</strong><br />
porcelaine bleu blanc<br />
<strong>à</strong> décor de frises de<br />
croisillons, fleurs et<br />
feuillages. Chine, XVIII e<br />
siècle. 24 x 30 cm.<br />
400/500 €<br />
237bis - GRAND<br />
PRESENTOIR LOBBE <strong>en</strong><br />
porcelaine bleu blanc<br />
<strong>à</strong> décor de fleur et de<br />
fruits. Chine, XVIII e siècle.<br />
35,5 x 44 cm.<br />
600/800 €<br />
231 - ESTAMPES<br />
JAPONAISES.<br />
Lot de dix OBAN TATE-E<br />
dont TOYOKUNI III,<br />
KUNIYOSHI, SHUNTEI,<br />
EISEN, KUNISADA.<br />
Env. : 35 x 25 cm.<br />
150/200 €<br />
235 - ESTAMPES<br />
JAPONAISES.<br />
Lot de trois OBAN TATE-E<br />
dont TOYOKUNI III.<br />
Env. : 37 x 25 cm.<br />
200/300 €