18.08.2013 Views

36<br />

237 - PAIRE DE SELETTES TRIPODES <strong>en</strong> bois<br />

exotique sculpté et ajouré <strong>à</strong> décor de<br />

dragons.<br />

Haut. : 124 cm.<br />

500/600 € la paire<br />

230 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />

Lot de six OBAN TATE-E dont<br />

TOYOKUNI III, KUNIYOSHI,<br />

SHIGEHARU, KUNIYASU,<br />

KUNISADA.<br />

Env. : 35 x 25 cm.<br />

300/400 €<br />

232 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />

Lot de six OBAN TAT-E dont<br />

TOYOKUNI III, KUNIYASU et<br />

KUNISADA.<br />

Env. : 37 x 25 cm.<br />

400/600 €<br />

233 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />

Lot de huit OBAN TAT-E dont<br />

HIROSHIRE, TOYOKUNI III,<br />

KUNIYOSHI ET KUNISADA.<br />

Env. : 37 x 25 cm.<br />

400/600 €<br />

234 - ESTAMPES JAPONAISES.<br />

Lot de sept CHUBAN TATE-E<br />

dont YOZHIIJU et TOYOKUNI<br />

III, circa <strong>19</strong>50.<br />

300/400 €<br />

236 - PLAT OVALE <strong>à</strong><br />

bord chantourné <strong>en</strong><br />

porcelaine bleu blanc<br />

<strong>à</strong> décor de frises de<br />

croisillons, fleurs et<br />

feuillages. Chine, XVIII e<br />

siècle. 24 x 30 cm.<br />

400/500 €<br />

237bis - GRAND<br />

PRESENTOIR LOBBE <strong>en</strong><br />

porcelaine bleu blanc<br />

<strong>à</strong> décor de fleur et de<br />

fruits. Chine, XVIII e siècle.<br />

35,5 x 44 cm.<br />

600/800 €<br />

231 - ESTAMPES<br />

JAPONAISES.<br />

Lot de dix OBAN TATE-E<br />

dont TOYOKUNI III,<br />

KUNIYOSHI, SHUNTEI,<br />

EISEN, KUNISADA.<br />

Env. : 35 x 25 cm.<br />

150/200 €<br />

235 - ESTAMPES<br />

JAPONAISES.<br />

Lot de trois OBAN TATE-E<br />

dont TOYOKUNI III.<br />

Env. : 37 x 25 cm.<br />

200/300 €