12<br />
52 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />
POINTER ASSOIFFE ET POINTER COUCHE.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle<br />
signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
22,5 x 22,5 cm.<br />
350/400 €<br />
56 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />
DEUX CHATS ETENDUS.<br />
Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre sur papier. Cachet <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
25 x 32 cm.<br />
300/400 €<br />
53 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />
DEUX POINTERS AU REPOS.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
12 x 44,5 cm.<br />
350/400 €<br />
54 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />
POINTER ASSIS ET POINTER COUCHE.<br />
Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />
22,5 x 32 cm.<br />
350/400 €<br />
55 - Georges-Luci<strong>en</strong> GUYOT<br />
(1885 - <strong>19</strong>73).<br />
COUGAR.<br />
Aquarelle signée<br />
<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />
Vue : 33 x 49,5 cm.<br />
1500/2000 €<br />
57 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />
CHATTE ET CHATONS.<br />
Gouache sur papier signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />
droite. 60 x 47 cm.<br />
1400/1500 €