18.08.2013 Views

12<br />

52 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />

POINTER ASSOIFFE ET POINTER COUCHE.<br />

Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle<br />

signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

22,5 x 22,5 cm.<br />

350/400 €<br />

56 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />

DEUX CHATS ETENDUS.<br />

Dessin <strong>à</strong> l’<strong>en</strong>cre sur papier. Cachet <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

25 x 32 cm.<br />

300/400 €<br />

53 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />

DEUX POINTERS AU REPOS.<br />

Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

12 x 44,5 cm.<br />

350/400 €<br />

54 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />

POINTER ASSIS ET POINTER COUCHE.<br />

Dessin <strong>à</strong> la mine de plomb et aquarelle signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong> droite.<br />

22,5 x 32 cm.<br />

350/400 €<br />

55 - Georges-Luci<strong>en</strong> GUYOT<br />

(1885 - <strong>19</strong>73).<br />

COUGAR.<br />

Aquarelle signée<br />

<strong>en</strong> bas <strong>à</strong> gauche.<br />

Vue : 33 x 49,5 cm.<br />

1500/2000 €<br />

57 - Jacques NAM (1881 - <strong>19</strong>74).<br />

CHATTE ET CHATONS.<br />

Gouache sur papier signé <strong>en</strong> bas <strong>à</strong><br />

droite. 60 x 47 cm.<br />

1400/1500 €