19.06.2013 Views

Bloomsbury Auctions

Bloomsbury Auctions

Bloomsbury Auctions

14<br />

DIPINTI E DISEGNI ANTICHI<br />

Lotto 29<br />

Lotto 30<br />

Lotto 31<br />

29<br />

Scuola lombarda, secolo XVIII<br />

inCoronazione della vergine<br />

olio su tela, applicata su tavola<br />

cm 70 x 65<br />

€2000 – €3000<br />

30<br />

Cerchia di Michele Rocca (Parma 1670 - 1751)<br />

martirio di San Pietro<br />

olio su tela<br />

cm 88 x 50,5<br />

€7000 – €10000<br />

31<br />

Scuola italiana, secolo XVII<br />

SaCra famiglia Con San giovannino<br />

olio su tela, senza cornice<br />

cm 95 x 63<br />

€5500 – €7500