3210<br />
3210*<br />
BOUDIN, EUGÈNE<br />
(Honfleur 1824 - Deauville 1898)<br />
Segelschiff im Hafen.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts signiert: E. Boudin.<br />
22,2 x 17 cm.<br />
Gutachten: Manuel Schmit, 22.4.2013.<br />
Provenienz: Europäische Privatsammlung.<br />
Das Gemälde ist im Archiv Eugène Boudin<br />
unter der No. B-T-4459 registriert und wird in<br />
das in Vorbereitung befindliche 3. Supplément<br />
des Catalogue raisonné aufgenommen.<br />
CHF 30 000.- / 40 000.-<br />
(€ 25 000.- / 33 330.-)<br />
| 155