24.03.2014 Aufrufe

3305<br />

3305<br />

KOLESNIKOV, STEPAN FEDOROVIC<br />

(Adrianopol 1879 - 1955 Belgrad)<br />

Insel in der Save bei Belgrad.<br />

Öl auf Leinwand. Unten links signiert:<br />

S. Kolesnikoff.<br />

90 x 115 cm.<br />

Provenienz:<br />

Dieses Gemälde wurde direkt vom Künstler in<br />

seinem Atelier in Belgrad erworben und befindet<br />

sich seither in der selben Schweizer<br />

Privatsammlung.<br />

CHF 20 000.- / 30 000.-<br />

(€ 16 670.- / 25 000.-)<br />

| 237