Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3266<br />
3266<br />
GROB, KONRAD<br />
(Andelfingen 1828 - 1904 München)<br />
Alpidyll. 1902.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert,<br />
bezeichnet und datiert:<br />
K. Grob. München 1902.<br />
92 x 125,5 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 5 000.- / 7 000.-<br />
(€ 4 170.- / 5 830.-)<br />
3267<br />
SCHOUTEN, PAUL HENRI<br />
(Paris 1860 - 1922 Brüssel)<br />
Zwei Kühe am Wasser.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert:<br />
Henry Schouten.<br />
117 x 89 cm.<br />
Provenienz:<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 6 670.- / 10 000.-)<br />
| 204