3238<br />
3238<br />
SCHIRMER, JOHANN WILHELM<br />
(Jülich 1807 - 1863 Karlsruhe)<br />
Mediterrane Landschaft mit Schäfer und seiner<br />
Herde und Wasserträgerinnen an einem<br />
Brunnen.<br />
Öl auf Leinwand. Unten links signiert:<br />
J. W. Schirmer.<br />
94,5 x 144 cm.<br />
Provenienz:<br />
Marcell Perse bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.<br />
CHF 20 000.- / 30 000.-<br />
(€ 16 670.- / 25 000.-)<br />
| 179