Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />
3270<br />
3270*<br />
DUPRÉ, JULES<br />
(Nantes 1811 - 1889 L’Isle-Adam)<br />
Landschaft mit Kühen. Um 1865.<br />
Öl auf Holz. Unten rechts signiert:<br />
Ju (..) Dupré.<br />
41 x 32 cm.<br />
Provenienz:<br />
- Galleries Anderson Inc., Beverly Hills CA<br />
(verso Etikette).<br />
- Privatsammlung Deutschland.<br />
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit<br />
anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken,<br />
und bezeichnet diese Arbeit als besonders qualitätsvoll.<br />
CHF 9 000.- / 13 000.-<br />
(€ 7 500.- / 10 830.-)<br />
| 208