Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0834 DDR - NVA Ehrendolch <strong>in</strong> Verleihungsschatulle 330.00<br />
0835 DDR - NVA Ehrendolch <strong>in</strong> Verleihungsschatulle 300.00<br />
0836 Sammlung Waffen : Feuerste<strong>in</strong>beil, Feuerste<strong>in</strong> 0.00<br />
0837 Kurzschwert mit Be<strong>in</strong>-Scheide, Japan, Anfang 20. 50.00<br />
0838 Restaurierungswürdiges Wakizashi-Kurzschwert, 360.00<br />
0839 Zwei Krise, Indonesien 20. Jh. 130.00<br />
0840 Katar, Dolch mit Wellenkl<strong>in</strong>ge, Indien 19./20.Jh. 0.00<br />
0841 Kummiya, Krummdolch mit Emaile<strong>in</strong>lagen, Marok 0.00<br />
0842 Kummiya, Krummdolch mit Ziergarvur, Marokko, 0.00<br />
0843 Großer Kummiya, Krummdolch aus Neusilber, 0.00<br />
0844 Drei Corvo, chilenische Sichelmesser, 20. Jh. 0.00<br />
0845 Großer K<strong>in</strong>djal mit Niello-Arbeit, Kaukasus, datiert 350.00<br />
0846 Kle<strong>in</strong>er K<strong>in</strong>djal mit Niello-Arbeit, Kaukasus, Anfang 200.00<br />
0847 Willy Ahrweiler, Begegnung auf dem Feldweg, 0.00<br />
0848 Otmar Alt, "Katze" & mehrere Fabelwesen, 2 60.00<br />
0849 Otmar Alt, "Katze", Farbserigrafie, handsigniert <strong>in</strong> 130.00<br />
0850 Gerhard Altenbourg, Komposition mit Männerprofil, 150.00<br />
0851 Anonym 17. Jh., Umkreis Adriaen van de Velde, 280.00<br />
0852 Anonym, Die Verwandlung der Daphne, Aquarell 0.00<br />
0853 Anonym um 1790, Die Spaziergänger<strong>in</strong> (vielleicht) 80.00<br />
0854 Anonym, Alpenlandschaft mit Wanderer, Ölgemäl 290.00<br />
0855 Anonym, Portrait e<strong>in</strong>er jungen Biedermeier-Dame 150.00<br />
0856 Anonymer Biedermeierporträtist, Bildnis e<strong>in</strong>es 270.00<br />
0857 Anonymer französischer Maler, "Jeune homme 60.00<br />
0858 Anonym, Großmutter und Enkel beim Lernen, 0.00<br />
0859 Anonym, Bildnis der Generals Octavio Piccolom<strong>in</strong>i 240.00<br />
0860 Anonym, Vorstehhund mit Hase, Ölgemälde 19. 150.00<br />
0861 Anonym, Felsenschlucht mit Wasserfall, Ölgemäl 75.00<br />
0862 Anonym, Fischerboote <strong>in</strong> rauer See, Ölgemälde, 150.00<br />
0863 Anonymer Portraitist von 1859, Bildnis der Anna 130.00<br />
0864 Anonym, 19. Jh. Salome mit dem Haupt des Jo 75.00<br />
0865 Wilhelm Carl Räuber, Lesende Dame im noblen, 1100.00<br />
0866 Anonymer Historienmaler um 1880/1900, Paolo 230.00<br />
0867 Anonym, Hafenszene mit Leuchtturm und Segel 160.00<br />
0868 Unrestaurierter Speicherfund: Anonym um 1900, 0.00<br />
0869 Anonymer Expressionist, Bildnis e<strong>in</strong>es 0.00<br />
0870 Speicherfund: Anonymer Expressionist, Brustbild 0.00<br />
0871 Anonymer Bildhauer der Klassischen Moderne, 100.00<br />
0872 Anonymer Bildhauer der Klassischen Moderne, 220.00<br />
0873 Anonymer Bildhauer um 1960, Geißelung Christi, 150.00<br />
0874 Anonymer Meister um 1960/70, Sonnenuntergang 90.00<br />
0875 Anonym, Walk<strong>in</strong>g Man, Metallplastik mit brauner 120.00<br />
0876 Anonym, Bronzegruppe "Liebesspiel", 20. Jh. 45.00<br />
0877 Anonymer Bildhauer, Frauen-Torso, <strong>Kunst</strong>guss- 0.00<br />
0878 Anonym, zeitgenössische anthropomorphe Bron 190.00<br />
0879 Anonyme <strong>Kunst</strong> oder Kitsch? Krugträger<strong>in</strong> vor 20.00<br />
0880 Horst Antes, Sitzende Figur vor Kopf, Farblitho 300.00<br />
0881 Horst Antes, 15 nummerierte Farblithographien mit 650.00<br />
0882 Alexander Archipenko, Le sculpteur von 1962/63, 0.00