Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0883 Arman, "Venus with Spoons - VG-Bild-<strong>Kunst</strong> 1300.00<br />
0884 Arturo, 4 Bronzeplastiken, 1x Unikat, Fische & 130.00<br />
0885 Elvira Bach, Großes Herz, Farbaquat<strong>in</strong>ta, <strong>in</strong> 340.00<br />
0886 Elvira Bach, Liegende Frau mit Erdbeere, Farb 280.00<br />
0887 Bele Bachem, "Schwebedame" & "Dame mit Mas 0.00<br />
0888 Rudi Baerw<strong>in</strong>d, Friedrichsplatz mit Wasserturm, 0.00<br />
0889 Rudi Baerw<strong>in</strong>d, Marktplatz und Rathaus <strong>in</strong> Mann 0.00<br />
0890 Rudi Baerw<strong>in</strong>d, Stillleben mit Tuch, Äpfeln u. 250.00<br />
0891 Max Barascudts, Lesender Kard<strong>in</strong>al <strong>in</strong> Bibliothek, 190.00<br />
0892 Karl Bartels, "Pferdekopf", Ölgemälde von 1901, im 480.00<br />
0893 Alfred Barye, Bronzeplastik Laufender Elefant, 19. 550.00<br />
0894 Thomas Baumgärtel, "Kölner Dom", Acryl- 280.00<br />
0895 Thomas Baumgärtel, "Auf hoher See", Mixed- 330.00<br />
0896 BAYA, Paradiesvögel im Garten, große Gouache 0.00<br />
0897 Bernhard Karl Becker, "Hafen", Gouache von 0.00<br />
0898 Max Beckmann, Selbstbildnis von 1918, Radierung 250.00<br />
0899 Raoul Bénard, Bronze-Tafelaufsatz mit Relief- 0.00<br />
0900 Miguel Berrocal, "Citius, Altius, Fortius", Präge 40.00<br />
0901 Joseph Beuys, Sigmar Polke, Anton Stankowski, 180.00<br />
0902 Eva Boström, Bananen & Kirschen, 2x Farblitho 45.00<br />
0903 Gerard Bouvier, Besteckplastik Fisch um 1993 0.00<br />
0904 Re<strong>in</strong>hard Brandner, "Friedenstraum", Farbserigra 50.00<br />
0905 Re<strong>in</strong>hard Brandner, "Festival", Farbserigraphie, <strong>in</strong> 70.00<br />
0906 Re<strong>in</strong>hard Brandner, "Silberschiff", Farbserigraphie, 70.00<br />
0907 Re<strong>in</strong>hard Brandner, "Lichterzauber", Farbserigra 70.00<br />
0908 Georges Braque, Vögel im Flug, 4 Farblithogra 190.00<br />
0909 Georges Braque, Weibliches Brustbildnis, aus: 100.00<br />
0910 Georges Braque, 2 Früchtestilleben, Farblithogra 330.00<br />
0911 Georges Braque, Stilleben mit Keramikvase und 80.00<br />
0912 Georges Braque, 2 Blumenstilleben, 2 Farblitho 0.00<br />
0913 Georges Braque, "Feuilles et rais<strong>in</strong>s", 0.00<br />
0914 Arik Brauer und Ernst Fuchs, zwei graphische 0.00<br />
0915 Uwe Bremer, "Mons", Mischtechnik von 1972, o. 170.00<br />
0916 Jozsef Breznay, Blumenstilleben, Ölgemälde 0.00<br />
0917 Nicht sign. Impressionist, wohl Ferd<strong>in</strong>and Brütt, 480.00<br />
0918 Bruno Bruni, Alexander Calder sowie Alex Katz, 90.00<br />
0919 H. Bucher von 1952, Weiblicher Rückenakt, Ölge 90.00<br />
0920 Wilhelm Burger-Will<strong>in</strong>g, Nächtliche Ansicht e<strong>in</strong>er 0.00<br />
0921 S. de C., Biedermeier-Blumenstillleben, Gouache, 150.00<br />
0922 M. Caradossi, Torero und Stier, abstrahierte Me 45.00<br />
0923 Marc Chagall, "Jesaia", Farblithographie, aus: 120.00<br />
0924 Marc Chagall, "Esther", Farblithographie, aus: 240.00<br />
0925 Marc Chagall, "Daniel mit dem Löwen", Farblitho 150.00<br />
0926 Marc Chagall, "Michal rettet David", Farblithogra 100.00<br />
0927 Marc Chagall, "Moses", Farblithographie, aus: 160.00<br />
0928 Marc Chagall, "Moses empfängt die Gesetzesta 150.00<br />
0929 Marc Chagall, "Rahab und die Kundschafter <strong>in</strong> 130.00<br />
0930 Marc Chagall, "Ka<strong>in</strong> und Abel", Farblithographie, 110.00<br />
0931 Marc Chagall, Umschlag, Bibel II, 1960, Farblitho 150.00