Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1226 Joan Miro, Komposition, aus: DLM, 1973, Farbli 75.00<br />
1227 Joan Miro, 2 farbige Kompositionen, 1x Farbholz 75.00<br />
1228 Joan Miro, 2 farbige Kompositionen, 2 Farbholz 100.00<br />
1229 Joan Miro, 2 farbige Kompositionen, 2 Farblitho 100.00<br />
1230 Joan Miro, "Die Tanzenden" & "Der Zornige" & 120.00<br />
1231 Joan Miro, 2 farbige Kompositionen, 2 Farblitho 140.00<br />
1232 Joan Miro, 2 farbige Kompositionen, 2 Farblitho 100.00<br />
1233 Joan Miro, Komposition "Céramiques I", 330.00<br />
1234 Joan Miro, "La Demoiselle aux Papillons", Farbli 120.00<br />
1235 Jozef Jodocus Moerenhout, Rastende Soldaten, 190.00<br />
1236 Gustave Moise, Hügelige Seenlandschaft & Alp<strong>in</strong>e 0.00<br />
1237 Monogrammist A.L., Porträt e<strong>in</strong>er jungen Frau mit 0.00<br />
1238 B.S. monogrammierend, Punkrock-Band "Anarchy- 0.00<br />
1239 C.L. monogrammierend, Stillleben mit Frauenakt, 0.00<br />
1240 MS signierender Impressionist, Ranunkel-Strauß <strong>in</strong> 0.00<br />
1241 Monogrammist RH., Sitzender weiblicher Akt, 0.00<br />
1242 Monogrammist W.W., "Red Forest " für Unicef, 0.00<br />
1243 Henry Moore, Schwarz-Weiß-Fotografie des 0.00<br />
1244 Jörg Mühlbauer, "Blue Motion I II III", v. (20)06, 170.00<br />
1245 Ernst Müller, Drei Musikanten beim We<strong>in</strong> tr<strong>in</strong>ken, 0.00<br />
1246 Ludwig Müller - Cornelius, Heuernte an e<strong>in</strong>em 410.00<br />
1247 Rolf Müller-Landau, Ernteszene, großes Pastell , 460.00<br />
1248 6 Grafiken zu Mannheim und Venedig, u.a. Rudi 45.00<br />
1249 Gustav He<strong>in</strong>rich Münch, 2 Landschaften, Ölgemäl 160.00<br />
1250 Muller signierend, "Weg <strong>in</strong> Brabant", qualitätvolles 0.00<br />
1251 Carl Mummert, Herbstlandschaft mit Pferdewagen, 150.00<br />
1252 Drei Nazarener-Maler des 19. Jh. 170.00<br />
1253 Kastroma Nevsky, Gelbe Rosen, Ölgemälde von 170.00<br />
1254 Andreas Noßmann, "Zeuge der Anklage", Aqua 120.00<br />
1255 Emil Robert Novotny, Waldlandschaft, Ölgemälde 0.00<br />
1256 Julian Opie, "Table Dance", großformatiges Mul 1200.00<br />
1257 Julian Opie, "Table Dance", großformatiges Mul 1500.00<br />
1258 Julian Opie, "Table Dance", großformatiges Mul 1600.00<br />
1259 Charles Paillet, Bronzegruppe Taubenpaar, spätes 0.00<br />
1260 Guiseppe Palizzi, zugeschr., Ölgemälde, Atelier 150.00<br />
1261 Carolus Pállya, Kuhhirt<strong>in</strong> mit Vieh auf dem Heim 0.00<br />
1262 Manfred Pasieka, w<strong>in</strong>terliches Dorf <strong>in</strong> Oberfranken, 80.00<br />
1263 Paulsen von 2000, Männlicher und weiblicher 75.00<br />
1264 A.R. Penck, Sitzende Frau, Farblithographie 180.00<br />
1265 A. R. Penck, "Grenzl<strong>in</strong>ie", Farbserigrafie, signiert 150.00<br />
1266 A.R. Penck, "Edition Staeck" & Andruckbogen, 80.00<br />
1267 Christian Peschke, Frauenkopf, Mischtech 160.00<br />
1268 Ralph-J. Petschat, "Ligurien", Acrylgemälde 0.00<br />
1269 Ralph-J. Petschat, "Daedalus", Acrylgemälde 0.00<br />
1270 Ralph-J. Petschat, "Po<strong>in</strong>t-of-view", Acrylgemälde 0.00<br />
1271 Ralph-J. Petschat, "Gelber Gesang I", Acrylgemäl 0.00<br />
1272 Ralph-J. Petschat, "Chance", Acrylgemälde 0.00<br />
1273 Ralph-J. Petschat, "Zugang", Acrylgemälde 0.00<br />
1274 Ralph-J. Petschat, "Jerusalem", Acrylgemälde 0.00