Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
0981 Ernesto de Fiori , Frauenkopf , Bronzeplastik 1200.00<br />
0982 Emil Firnrohr, Junger Bub <strong>in</strong> Lederhosen, Ölge 0.00<br />
0983 Emil Firnrohr, Bildnis e<strong>in</strong>es jungen Mannes, Ölge 0.00<br />
0984 He<strong>in</strong>z Friedrich, Blumenstillleben, Aquarell von 330.00<br />
0985 Ernst Fuchs, "Lilith h<strong>in</strong>ter dem Baum der Erkennt 240.00<br />
0986 Ernst Fuchs, "Das Gefängnis des Ikarus", komplett 700.00<br />
0987 Ernst Fuchs, "Baum der Aphrodite", Farbradierung, 340.00<br />
0988 Ernst Fuchs, "Landschaft", Farbradierung, 1967, 160.00<br />
0989 Ernst Fuchs, "Das Gefängnis des Ikarus", Farbra 280.00<br />
0990 Ernst Fuchs, "Agnus Mystikus", Farblithographie 100.00<br />
0991 Ernst Fuchs, Mythologische Figurengruppe vor 150.00<br />
0992 Ernst Fuchs, "Lilith, Geister der Luft", Aquat<strong>in</strong>ta 150.00<br />
0993 Ernst Fuchs, "Blumenmädchen", farbige Aquat<strong>in</strong>ta, 200.00<br />
0994 Ernst Fuchs, Vier Grazien, farbige Radierung, 250.00<br />
0995 Ernst Fuchs, "Mädchen mit Kerze", farbige Aqua 240.00<br />
0996 Ernst Fuchs, "Aprikosenmädchen", farbige Aqua 300.00<br />
0997 Ernst Fuchs, "Die Toten<strong>in</strong>sel", signierte Farbaqua 330.00<br />
0998 Ernst Fuchs, "Baum der Aphrodite", kolorierte 290.00<br />
0999 Ernst Fuchs, Die Geburt der Venus, komplett 380.00<br />
1000 Ernst Fuchs, "Bachnymphe", signierte Aquat<strong>in</strong>ta, 130.00<br />
1001 Ernst Fuchs, "Der Gipfel" & "Die Zeichen der Erlö 110.00<br />
1002 Ernst Fuchs, "Die Tiefe oben" & "E<strong>in</strong>s ist nah und 90.00<br />
1003 Ernst Fuchs, "Navi" & "Sternfleisch, Ste<strong>in</strong> br<strong>in</strong>gt 110.00<br />
1004 Ernst Fuchs, "Bachnymphe", Aquat<strong>in</strong>ta & "Saturni 120.00<br />
1005 Ernst Fuchs, "Daphne II", Aquat<strong>in</strong>taradierung, 170.00<br />
1006 Amadeo Gab<strong>in</strong>o, "Hommage à Mannheim", 2 60.00<br />
1007 Fritz Gärtner, "E<strong>in</strong> Frühl<strong>in</strong>gstag", großformatiges 260.00<br />
1008 Alberto Giacometti, Brustbildnis & Atelierszene, 2 140.00<br />
1009 Alberto Giacometti, Männliches Brustbildnis & 90.00<br />
1010 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Tortenguß rot" & 35.00<br />
1011 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Vivil" & "Sittich- 20.00<br />
1012 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "FixMille" & "Brillen- 20.00<br />
1013 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Brause Bärchen" & 20.00<br />
1014 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Markierungspunkte" 40.00<br />
1015 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Vivil" & "Fette Brü 20.00<br />
1016 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Trip" & "Versandta 20.00<br />
1017 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Jim Beam" & 20.00<br />
1018 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Läufer" & "Mentos" 20.00<br />
1019 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Labello rosé" & 30.00<br />
1020 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Steh-Auf- 20.00<br />
1021 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Nippelspanner" & 40.00<br />
1022 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 3 Multiples: "Libero" & "Rußboy 20.00<br />
1023 G<strong>in</strong>elli Dump Art, 2 Multiples: "Trip" & "Milch Mäd 20.00<br />
1024 Jürgen Görg, "Erotica II A" & "Am Fenster I", 2 150.00<br />
1025 Jürgen Görg, 2 Stilleben, 2 Farbradierungen, <strong>in</strong> 100.00<br />
1026 Jürgen Görg, "Anprobe I", Farblithographie, Atelier 75.00<br />
1027 Jürgen Görg, Stehende Frau im Designerkleid, 75.00<br />
1028 Jürgen Görg, "Sonnenbad", Farblithographie, 85.00<br />
1029 Jürgen Görg, "Regie", Farblithographie, Atelier 80.00