Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1177 Kunezki signierend, Bronzeplastik Tänzer<strong>in</strong> mit 380.00<br />
1178 Leo Labusch, Metallgussplastik Stehender Krieger, 90.00<br />
1179 Wilfredo Lam, Figuration, Lithographie, signiert 100.00<br />
1180 Bertrand Lang, Picassoesker Frauenakt, Misch 230.00<br />
1181 Carl Langhammer, "Florenz Piazza Signoria", 0.00<br />
1182 Robert Lauth, Pfälzer Dorf, Aquarell, gerahmt 0.00<br />
1183 Wilhelm Lefèbre, Weibliche Aktdarstellungen, 2 0.00<br />
1184 Otto Leiber, "Albert Schweitzer", Porträtstudien, 270.00<br />
1185 Mia Le<strong>in</strong>berger-Rehmann, Stillleben mit Zitronen 0.00<br />
1186 Walter Leistikow, "In der Bucht von Eckernförde", 1700.00<br />
1187 Ferd<strong>in</strong>and Levilla<strong>in</strong>, bronzener Tafelaufsatz mit 0.00<br />
1188 Roy Lichtenste<strong>in</strong>, "Amerika - Europa", Farbserigra 120.00<br />
1189 Michael Lueger, Sommerliche Alpenlandschaft mit 230.00<br />
1190 Markus Lüpertz, Musiker, Farbserigrafie mit Silber 180.00<br />
1191 Markus Lüpertz, "Der Schläfer ", VG-Bild-<strong>Kunst</strong> 16500.00<br />
1192 Adolf Luntz, "Studie: Obstgarten III.", Ölgemälde 120.00<br />
1193 Erzsébet Elise de Madarassy, Frauenakt mit Vo 310.00<br />
1194 Arndt Maibaum, 2 Landschaften "Genesis", Farb 70.00<br />
1195 Hans von Marées, Schnitter und Studienköpfe, 0.00<br />
1196 Mar<strong>in</strong>o Mar<strong>in</strong>i, "Due Nudi" & "Adolescente", 2 45.00<br />
1197 K. Mart<strong>in</strong>sen, Dünenlandschaft auf Sylt, Ölgemäl 120.00<br />
1198 James Mason nach Jean Pillement, "Le Repos des 80.00<br />
1199 Theo Matejko ua.. 17x Anzeigenwerbung um 90.00<br />
1200 Henri Matisse, "La Danseuse Créole", Farblitho 0.00<br />
1201 Henri Matisse, aus "Jazz", 2 (Farb)-Lithographien 60.00<br />
1202 Henri Matisse, aus "Jazz", 2 Farblithographien <strong>in</strong> 75.00<br />
1203 Henri Matisse, aus: "Jazz", 2 Farblithographien <strong>in</strong> 75.00<br />
1204 Henri Matisse, aus: "Jazz", 2 Farblithographien <strong>in</strong> 80.00<br />
1205 Henri Matisse, Weihnachten & Komposition mit 60.00<br />
1206 Henri Matisse, Akrobaten & Blauer Akt mit grünen 110.00<br />
1207 Henri Matisse, Farbige Komposition & Stehender 0.00<br />
1208 Henri Matisse, Weiblicher Torso & Krugträger<strong>in</strong>, 2 70.00<br />
1209 Henri Matisse, Krugträger<strong>in</strong> & Sitzender blauer 60.00<br />
1210 Henri Matisse, 3 Farblithographien aus Verve, <strong>in</strong> 130.00<br />
1211 Andreas Mattern, <strong>Heidelberg</strong>, 130.00<br />
1212 Friedrich Meckseper, "ABC", Aquat<strong>in</strong>taradierung 90.00<br />
1213 Jonathan Meese, "De<strong>in</strong> Solarismaul", Farboffset 110.00<br />
1214 Georg Meistermann, Vegetabile Komposition <strong>in</strong> 110.00<br />
1215 August Meixner signierend, Vollmond am Seeufer, 140.00<br />
1216 A. Merson, 19. Jh., Federvieh im Stall, Ölgemälde, 60.00<br />
1217 Joan Miro, Abstrakte Komposition, Farblithografie 90.00<br />
1218 Joan Miro, Komposition aus: DLM, 1978, Farbli 80.00<br />
1219 Joan Miro, Komposition "Céramiques II", 1973, 190.00<br />
1220 Joan Miro, Komposition "Céramiques I", 1973, 90.00<br />
1221 Joan Miro, Komposition, aus: DLM, Farblithogra 90.00<br />
1222 Joan Miro, Komposition, aus: DLM, Farblithogra 90.00<br />
1223 Joan Miro, 2 Kompositionen, 2 Farblithographien <strong>in</strong> 90.00<br />
1224 Joan Miro, Figürlich-abstrahierte Komposition, 80.00<br />
1225 Joan Miro, Komposition, Farblithographie, <strong>in</strong> Uni 60.00