Ergebnisliste - Auktionen in Heidelberg - Kunst & Kuriosa
<strong>Ergebnisliste</strong><br />
06.12.2013<br />
Katalog Katalogtext Zuschlag<br />
1079 Willy Hartwig, Blick auf die Marksburg am Rhe<strong>in</strong>, 75.00<br />
1080 Albert Haueisen unsigniert, Junger Tr<strong>in</strong>ker, 0.00<br />
1081 Christian Haug, Fuchs auf e<strong>in</strong>er Waldlichtung, 220.00<br />
1082 Rudolf Hausleithner, 4 figürliche Zeichnungen aus 60.00<br />
1083 Paul Hauste<strong>in</strong>, 2 Jugendstilentwürfe, Bleistiftzeich 0.00<br />
1084 Joseph F. Haydendahl, Stimmungsvolle Land 0.00<br />
1085 Erich Heckel zugeschrieben, " Laute spielendes 2000.00<br />
1086 Hans von Heider, Alpenlandschaft mit Kapelle, 0.00<br />
1087 Erw<strong>in</strong> He<strong>in</strong>rich, "Baden-Baden Lichtentalerallee", 0.00<br />
1088 Künstler-Nachlass: Lothar van Helden, 9 Ölgemäl 0.00<br />
1089 Otto Hellmeier, "Nesso Comersee", Ölgemälde 20. 140.00<br />
1090 Jean Jacques Henner, Liegender Frauenakt mit 900.00<br />
1091 Hans Hentschke, "Abend <strong>in</strong> Ostfriesland 180.00<br />
1092 M<strong>in</strong>ni Herz<strong>in</strong>g, Weiter Alpentalblick mit Tannen, 90.00<br />
1093 Rudolph Hesse, Humoristische Darstellungen, 4 0.00<br />
1094 Carl Hofer, Lithographie & Josef Scharl, Holz 80.00<br />
1095 Gerhard Hofmann, "Kle<strong>in</strong>e Toskana" & Spanischer 110.00<br />
1096 Gerhard Hofmann, "Amalfi", Farbradierung, <strong>in</strong> 110.00<br />
1097 Gerhard Hofmann, "Blumen <strong>in</strong> Rot", Farbradierung, 130.00<br />
1098 Gustav Hofmann-Grötz<strong>in</strong>gen, Frühl<strong>in</strong>gslandschaft 380.00<br />
1099 Holbe<strong>in</strong>, qualitätvolle Kopie nach, frühes 19. Jh., 0.00<br />
1100 Wilhelm Holderied, "Me<strong>in</strong> Schatten hat mich heute 0.00<br />
1101 Angie Horlemann, Abstrakte und monochrome 270.00<br />
1102 Friedensreich Hundertwasser, "740 Two times 130.00<br />
1103 Franz Iffland, Bronzeplastik Eisengießer 270.00<br />
1104 Robert Indiana, 2x "Indiana Graphik", 2 Prägedru 75.00<br />
1105 Eugène Ionesco, Figurative Kompositionen, zwei 0.00<br />
1106 Ole Jakobsen, "Blommer", Diasec Fotografie 60.00<br />
1107 Ole Jakobsen, "Himlar II", Diasec Fotografie 80.00<br />
1108 Ole Jacobsen, 3 Farbfotografien, Atelierrahmen 45.00<br />
1109 Horst Janssen, Selbstbildnis, Radierung von 70.00<br />
1110 Horst Janssen, Nature morte, 4 signierte 200.00<br />
1111 Horst Janssen, "Annettchen auf Fährmannssand", 180.00<br />
1112 Horst Janssen, "Zum Interview St. Gertrude", & 200.00<br />
1113 Horst Janssen, "Zu Nigromontanus", zwei signierte 290.00<br />
1114 Horst Janssen, "Vorgetäuschte Kenntnisse", & "Zu 140.00<br />
1115 Horst Janssen, "Liselottenland", & "Und nächstes 130.00<br />
1116 Horst Janssen, "Britta im Anmarsch", "Angeber 240.00<br />
1117 Horst Janssen, Landschaftliche Kompositionen für 150.00<br />
1118 Horst Janssen, Landschafts- und vegetabile Kom 160.00<br />
1119 Horst Janssen, "Lever dot as Sklav", signierte 85.00<br />
1120 Horst Janssen, "Für Bett<strong>in</strong>a" & Zwei Garnelen, 160.00<br />
1121 Horst Janssen, "Drachen-artig, vor Füssli", signier 80.00<br />
1122 Horst Janssen, "Tantchen imemo", zwei signierte 120.00<br />
1123 Horst Janssen, "Perdü", "Iris" & "Z<strong>in</strong>di", drei sig 230.00<br />
1124 Horst Janssen, "Selbst blöd", signierte Lithografie 140.00<br />
1125 Horst Janssen, "25 Jahre Architekten Büro Ewald 70.00<br />
1126 Horst Janssen, "<strong>in</strong> der Garderobe", signierte 250.00<br />
1127 Horst Janssen, "nov", Buntstiftzeichnung von 1983, 650.00