05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

020<br />

019<br />

Domig Daniel, 1983<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Neither fear nor courage<br />

save us 2008<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

33x24 cm<br />

Rufpreis: 500 EUR<br />

020<br />

021<br />

Dressler Markus, 1969<br />

und Niederösterreich<br />

Revolver ´66 / The Beatles<br />

2009<br />

Acryl und Bleistift auf<br />

Leinwand<br />

60x60 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

021<br />

019<br />

Eisenberger Christian<br />

1978, lebt und arbeitet in<br />

Wien<br />

O.T. 2008<br />

Lack-Silikon auf Leinwand<br />

100x80 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

18 19<br />

022<br />

Erjautz Manfred, 1966<br />

Geben und Nehmen der<br />

Beine 2002<br />

Tusche-Aquarell auf Papier<br />

50x70 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR<br />

023<br />

022<br />

Ernesto<br />

Palazzi Nr. 6<br />

Farbradierung auf Bütten<br />

Nr. 19/31<br />

34x100 cm<br />

Rufpreis: 250 EUR<br />

024<br />

023<br />

Fink Tone, 1944<br />

Astsäule 1983<br />

Graphit/Buntstifte auf<br />

Papier<br />

29x21 cm<br />

Rufpreis: 1.100 EUR<br />

024