05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

105<br />

105<br />

Puhony Susanne<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 2007<br />

Holz/Metall<br />

50x20x10 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

106<br />

106<br />

107<br />

Rainer Arnulf, 1929<br />

lebt und arbeitet in<br />

Oberösterreich<br />

Selbstportrait 1972/73<br />

aus der Serie Face Farces<br />

Ölkreide, Öl auf Foto<br />

61x48 cm, gerahmt<br />

Rufpreis: 10.000 EUR<br />

107<br />

Rausch Astrid<br />

O.T. 2008<br />

Öl auf Leinwand<br />

45x45 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR<br />

52 53<br />

108<br />

108<br />

Riedl Annerose, 1949<br />

lebt und arbeitet in<br />

Brunnenthal bei Schärding<br />

O.T. 2005<br />

Acryl auf Papier<br />

30x30 cm<br />

Rufpreis: 300 EUR<br />

109<br />

109<br />

Riedl Alois, 1935<br />

lebt und arbeitet in<br />

O.T. 2001<br />

Öl auf Leinwand<br />

30x30 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

110<br />

Romer Rosemarie, 1940<br />

Haze in spring 2009<br />

Öl / Kohle auf Leinwand<br />

80x120 cm<br />

Rufpreis: 650 EUR<br />

110