9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
105<br />
105<br />
Puhony Susanne<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. 2007<br />
Holz/Metall<br />
50x20x10 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
106<br />
106<br />
107<br />
Rainer Arnulf, 1929<br />
lebt und arbeitet in<br />
Oberösterreich<br />
Selbstportrait 1972/73<br />
aus der Serie Face Farces<br />
Ölkreide, Öl auf Foto<br />
61x48 cm, gerahmt<br />
Rufpreis: 10.000 EUR<br />
107<br />
Rausch Astrid<br />
O.T. 2008<br />
Öl auf Leinwand<br />
45x45 cm<br />
Rufpreis: 400 EUR<br />
52 53<br />
108<br />
108<br />
Riedl Annerose, 1949<br />
lebt und arbeitet in<br />
Brunnenthal bei Schärding<br />
O.T. 2005<br />
Acryl auf Papier<br />
30x30 cm<br />
Rufpreis: 300 EUR<br />
109<br />
109<br />
Riedl Alois, 1935<br />
lebt und arbeitet in<br />
O.T. 2001<br />
Öl auf Leinwand<br />
30x30 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
110<br />
Romer Rosemarie, 1940<br />
Haze in spring 2009<br />
Öl / Kohle auf Leinwand<br />
80x120 cm<br />
Rufpreis: 650 EUR<br />
110