05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

013<br />

Brus Günther, 1938<br />

lebt und arbeitet in Graz<br />

Sternsekunde 2002<br />

Kaltnadelradierung<br />

auf Bütten<br />

47x33 cm<br />

Rufpreis: 1.000 EUR<br />

013<br />

014<br />

014<br />

015<br />

Bugelnig Marion, 1973<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

O.T. 2008<br />

Acryl auf Leinwand<br />

120x100 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

015<br />

Chesham Diana, 1943<br />

O.T. 1998<br />

Öl auf Leinwand<br />

40x60 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

16 17<br />

016<br />

Czerny Alfred, 1934<br />

O.T.2008<br />

Keramik bemalt, lasiert,<br />

gebrannt<br />

Höhe 18 cm<br />

Durchmesser 20 cm<br />

Rufpreis: 300 EUR<br />

017<br />

017<br />

018<br />

016<br />

Damisch Gunther, 1958<br />

Wegsteher 1990<br />

Tusche auf chinesischem<br />

Papier<br />

138x68 cm<br />

Rufpreis: 1.500 EUR<br />

018<br />

Dirnhofer Veronika, 1967<br />

O.T. 2009<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

57x77 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR