9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
013<br />
Brus Günther, 1938<br />
lebt und arbeitet in Graz<br />
Sternsekunde 2002<br />
Kaltnadelradierung<br />
auf Bütten<br />
47x33 cm<br />
Rufpreis: 1.000 EUR<br />
013<br />
014<br />
014<br />
015<br />
Bugelnig Marion, 1973<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
O.T. 2008<br />
Acryl auf Leinwand<br />
120x100 cm<br />
Rufpreis: 700 EUR<br />
015<br />
Chesham Diana, 1943<br />
O.T. 1998<br />
Öl auf Leinwand<br />
40x60 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
16 17<br />
016<br />
Czerny Alfred, 1934<br />
O.T.2008<br />
Keramik bemalt, lasiert,<br />
gebrannt<br />
Höhe 18 cm<br />
Durchmesser 20 cm<br />
Rufpreis: 300 EUR<br />
017<br />
017<br />
018<br />
016<br />
Damisch Gunther, 1958<br />
Wegsteher 1990<br />
Tusche auf chinesischem<br />
Papier<br />
138x68 cm<br />
Rufpreis: 1.500 EUR<br />
018<br />
Dirnhofer Veronika, 1967<br />
O.T. 2009<br />
Mischtechnik auf Papier<br />
57x77 cm<br />
Rufpreis: 700 EUR