05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

155<br />

156<br />

Wölzl Rainer, 1954<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

aus der Serie Hautblätter<br />

1996, Öl auf Papier<br />

65x50 cm<br />

Rufpreis: 1.000 EUR<br />

155<br />

156<br />

Wurm Gottfried Laf<br />

lebt und arbeitet<br />

in Laassee<br />

Serie von 4 Farblinolschnitten<br />

im Passepartout<br />

50x40 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR<br />

72 73<br />

157<br />

157<br />

Zens Herwig, 1943<br />

Der Tod und die strenge<br />

Domina 2009<br />

Öl, Acryl und Kohle<br />

auf Leinwand<br />

100x80 cm<br />

Rufpreis: 1.300 EUR