9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
155<br />
156<br />
Wölzl Rainer, 1954<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
aus der Serie Hautblätter<br />
1996, Öl auf Papier<br />
65x50 cm<br />
Rufpreis: 1.000 EUR<br />
155<br />
156<br />
Wurm Gottfried Laf<br />
lebt und arbeitet<br />
in Laassee<br />
Serie von 4 Farblinolschnitten<br />
im Passepartout<br />
50x40 cm<br />
Rufpreis: 400 EUR<br />
72 73<br />
157<br />
157<br />
Zens Herwig, 1943<br />
Der Tod und die strenge<br />
Domina 2009<br />
Öl, Acryl und Kohle<br />
auf Leinwand<br />
100x80 cm<br />
Rufpreis: 1.300 EUR