05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

150<br />

150<br />

151<br />

Wedenig Elisabeth<br />

lebt und arbeitet in Kärnten<br />

und Wien<br />

In den Flügeln eines<br />

anderen Nr. 2 - 2008<br />

Öl auf Molino<br />

80x80 cm<br />

Rufpreis: 700 EUR<br />

151<br />

Weiler Max<br />

gest. 2001<br />

Im Auwald 1984<br />

Radierung auf Bütten<br />

E.d.K.<br />

62x52 cm<br />

Rufpreis: 1.200 EUR<br />

70 71<br />

152<br />

152<br />

153<br />

Weissenbacher Sebastian<br />

1959, lebt und arbeitet<br />

in Wien<br />

Das Gelübte 2008<br />

Öl auf Leinwand<br />

70x100 cm<br />

Rufpreis: 1.300 EUR<br />

153<br />

Wetter G. Maria -<br />

Die 4 Grazien<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Lust auf... 2008<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

90x63 cm<br />

Rufpreis: 500 EUR<br />

154<br />

Wiesmüller Erich, 1959<br />

Glücklich ohne Eigenheim<br />

2008, Tusche, Seide,<br />

Collage auf Papier<br />

23x23 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR<br />

154