05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

096<br />

096<br />

097<br />

Peichl Gustav, 1928<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Schwätzende<br />

Hochhäuser 2006<br />

handcolorierte Lithografie<br />

26x36 cm<br />

Rufpreis: 300 EUR<br />

097<br />

Pillhofer Josef, 1921<br />

O.T. Ende 50er Jahre<br />

Bronzeguss<br />

ca. 26x13x11 cm<br />

Rufpreis: 2.000 EUR<br />

098<br />

Pliem Karin, 1963<br />

O.T. 2009<br />

Öl auf Leinwand<br />

50x55 cm<br />

Rufpreis: 900 EUR<br />

098<br />

48 49<br />

099<br />

099<br />

100<br />

Prachensky Markus, 1932<br />

Korsika Bebop 2008<br />

Acryl auf Bütten<br />

56x76 cm<br />

Rufpreis: 5.000 EUR<br />

100<br />

Praska Martin, 1963<br />

Fritz sitzt so herum 2006<br />

Öl auf Molino<br />

70x50 cm<br />

Rufpreis: 1.000 EUR