9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
096<br />
096<br />
097<br />
Peichl Gustav, 1928<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Schwätzende<br />
Hochhäuser 2006<br />
handcolorierte Lithografie<br />
26x36 cm<br />
Rufpreis: 300 EUR<br />
097<br />
Pillhofer Josef, 1921<br />
O.T. Ende 50er Jahre<br />
Bronzeguss<br />
ca. 26x13x11 cm<br />
Rufpreis: 2.000 EUR<br />
098<br />
Pliem Karin, 1963<br />
O.T. 2009<br />
Öl auf Leinwand<br />
50x55 cm<br />
Rufpreis: 900 EUR<br />
098<br />
48 49<br />
099<br />
099<br />
100<br />
Prachensky Markus, 1932<br />
Korsika Bebop 2008<br />
Acryl auf Bütten<br />
56x76 cm<br />
Rufpreis: 5.000 EUR<br />
100<br />
Praska Martin, 1963<br />
Fritz sitzt so herum 2006<br />
Öl auf Molino<br />
70x50 cm<br />
Rufpreis: 1.000 EUR