05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

007<br />

007<br />

Glaser Hans, 1948<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Apropriatio 1-2009<br />

Acryl auf Leinwand<br />

24x18 cm<br />

Verkaufspreis: 300 EUR<br />

008<br />

FREIVERKAUF<br />

Höfinger Johannes<br />

Nr. 11 aus dem Zyklus<br />

Flugsicht 2005<br />

Aquarell auf Bütten<br />

25x25 cm<br />

Verkaufspreis: 200 EUR<br />

009<br />

008<br />

009<br />

Kiefhaber Christoph, 1941<br />

Amadé XV Lithophie<br />

e.a. IV/VII<br />

53x48 cm<br />

Verkaufspreis: 200 EUR<br />

mit Monogaphie des<br />

Künstlers<br />

78 79<br />

010<br />

Kogler Peter, 1953<br />

O.T. 2003<br />

Siebdruck auf Papier<br />

29x41 cm<br />

Verkaufspreis: 250 EUR<br />

011<br />

010<br />

012<br />

Krenn Hans<br />

Vogelmutter 1969<br />

Farbsiebdruck Nr. 87/100<br />

65x50 cm<br />

Verkaufspreis: 150 EUR<br />

012<br />

011<br />

Leikauf Andreas, 1966<br />

my future ist better than<br />

your future 2005<br />

Originalradierung AL 30<br />

50x40 cm<br />

Verkaufspreis: 200 EUR<br />

FREIVERKAUF