05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

007<br />

Beinrücker Gisela, 1936<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Übermut eines<br />

Engels während eines<br />

Spazierganges 2007<br />

Acryl auf Leinwand<br />

80x80 cm<br />

Rufpreis: 350 EUR<br />

008<br />

008<br />

Bischof Peter, 1934<br />

lebt und arbeitet in Bad<br />

Wimsbach/Neydharting<br />

Miteinander 2008<br />

Mischtechnik auf Bütten<br />

70x50 cm<br />

Rufpreis: 800 EUR<br />

007 010<br />

009<br />

009<br />

Blaas Franz, 1955<br />

O.T. 2007<br />

Pastellkreide auf Bütten<br />

42x30 cm<br />

Rufpreis: 450 EUR<br />

14 15<br />

010<br />

Bohatsch Erwin, 1951<br />

O.T. 2009<br />

Acryl und Öl auf Leinwand<br />

70x55 cm<br />

Rufpreis: 3.800 EUR<br />

011<br />

012<br />

Brandl Herbert, 1959<br />

O.T. 2006<br />

Aquarell auf Bütten<br />

70x50 cm<br />

Rufpreis: 2.200 EUR<br />

012<br />

011<br />

Brauer Arik, 1929<br />

Zauberflöte<br />

Siebdruck Nr. 27/280<br />

60x50 cm<br />

Rufpreis: 400 EUR