9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
9. Kunstauktion - neunerHAUS
007<br />
Beinrücker Gisela, 1936<br />
lebt und arbeitet in Wien<br />
Übermut eines<br />
Engels während eines<br />
Spazierganges 2007<br />
Acryl auf Leinwand<br />
80x80 cm<br />
Rufpreis: 350 EUR<br />
008<br />
008<br />
Bischof Peter, 1934<br />
lebt und arbeitet in Bad<br />
Wimsbach/Neydharting<br />
Miteinander 2008<br />
Mischtechnik auf Bütten<br />
70x50 cm<br />
Rufpreis: 800 EUR<br />
007 010<br />
009<br />
009<br />
Blaas Franz, 1955<br />
O.T. 2007<br />
Pastellkreide auf Bütten<br />
42x30 cm<br />
Rufpreis: 450 EUR<br />
14 15<br />
010<br />
Bohatsch Erwin, 1951<br />
O.T. 2009<br />
Acryl und Öl auf Leinwand<br />
70x55 cm<br />
Rufpreis: 3.800 EUR<br />
011<br />
012<br />
Brandl Herbert, 1959<br />
O.T. 2006<br />
Aquarell auf Bütten<br />
70x50 cm<br />
Rufpreis: 2.200 EUR<br />
012<br />
011<br />
Brauer Arik, 1929<br />
Zauberflöte<br />
Siebdruck Nr. 27/280<br />
60x50 cm<br />
Rufpreis: 400 EUR