05.11.2012 Aufrufe

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

9. Kunstauktion - neunerHAUS

129<br />

130<br />

Sonnewend Annette, 1971<br />

lebt und arbeitet in Wien<br />

Pattern 2005<br />

c-Print auf Alu kaschiert<br />

und gerahmt<br />

76x94 cm<br />

Rufpreis: 800 EUR<br />

130<br />

Stanzel Rudi, 1958<br />

O.T. 2007<br />

Papier/Acryl/Tusche auf<br />

Leinwand<br />

80x100 cm<br />

Rufpreis: 3.000 EUR<br />

129<br />

62 63<br />

131<br />

131<br />

Stark Karl, 1921<br />

lebt in Klosterneuburg<br />

Stillleben 1986<br />

Öl auf Holzfaserplatte<br />

60x50 cm, gerahmt<br />

Rufpreis: 3.000 EUR<br />

132<br />

132<br />

133<br />

Staudacher Hans, 1923<br />

und Finkenstein<br />

KritziKratzi 1994<br />

Mischtechnik auf Papier<br />

43x61 cm<br />

Rufpreis: 1.300 EUR<br />

133<br />

Staudacher Hans, 1923<br />

und Finkenstein<br />

Badende 1969<br />

Offsetlithographie auf<br />

Bütten Rives<br />

65x50 cm<br />

Rufpreis: 350 EUR