Schweizer Kunst - Koller Auktionen
<strong>Schweizer</strong> <strong>Kunst</strong><br />
3047 3048<br />
3047<br />
OESCH, ALBERT SEBASTIAN<br />
(St. Gallen 1893 - 1920 Appenzell)<br />
Sennen beim Jassen. 1918.<br />
Kreide und Aquarell auf Papier. Mittig auf dem<br />
Tisch monogrammiert und datiert: 1918.<br />
27 x 30 cm.<br />
CHF 1 400.- / 1 800.-<br />
(€ 930.- / 1 190.-)<br />
3048<br />
OESCH, ALBERT SEBASTIAN<br />
Senne beim Jassen. 1918.<br />
Pastell und Kreide auf Papier. Oben rechts signiert<br />
und datiert: Sebast. Oesch. 1918.<br />
23,5 x 20,5 cm.<br />
CHF 2 000.- / 3 000.-<br />
(€ 1 320.- / 1 990.-)<br />
3049<br />
HODLER, FERDINAND<br />
(Bern 1853 - 1918 Genf)<br />
Studie zu einem Soldaten. „Gebet vor der<br />
Schlacht“.<br />
Bleistift und Tusche auf Papier. Unten rechts<br />
monogrammiert und bezeichnet: F. H.<br />
37 x 28 cm.<br />
CHF 5 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 310.- / 3 970.-)<br />
| 34<br />
3049