Schweizer Kunst - Koller Auktionen
<strong>Schweizer</strong> <strong>Kunst</strong><br />
| 36<br />
Blick von Affoltern auf die Alpen. Anonyme Fotographie vom 12.1.09.<br />
3051<br />
AMIET, CUNO<br />
(Soleure 1868 - 1961 Oschwand)<br />
Blick von Affoltern im Emmental auf die Berner<br />
Alpen. 1926.<br />
Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert<br />
und datiert: CA 26.<br />
55 x 60 cm.<br />
Provenienz:<br />
<strong>Schweizer</strong> Privatbesitz, direkt bei Amiet erworben.<br />
CHF 120 000.- / 160 000.-<br />
(€ 79 470.- / 105 960.-)