10.10.2018 Aufrufe

Auktion163-02-Philatelie_Flug-&Zeppelinpost

INTERNATIONALE AUKTION 163<br />

FLUGTAGE RHEIN MAIN<br />

43<br />

<strong>Flug</strong>- & <strong>Zeppelinpost</strong> |<br />

3579<br />

3579 F 10 6 € 160<br />

10 Pfg <strong>Flug</strong>marke mit linkem Rand auf offizieller Bildkarte mit 10 Pfg Germania und<br />

<strong>Flug</strong>-SST Mainz 12.6. mit Destination Paris, seltene Auslandspost<br />

3582<br />

3582 F 10 6 € 120<br />

10 Pfg <strong>Flug</strong>marke, minimale Gummi-Patina, mit <strong>Flug</strong>-SST Offenbach 14.6., offizielle<br />

Karte mit 5 Pfg Germania, diese mit Tagesstempel Offenbach 14.6., ungewöhnliche<br />

Variante, Pracht<br />

3580<br />

3580 F 10 6 € 140<br />

10 Pfg <strong>Flug</strong>marke auf offizieller Karte mit 10 Pfg Germania und <strong>Flug</strong>-SST Darmstadt<br />

17.6., seltene Post ins Ausland nach Paris, Pracht<br />

3583<br />

3583 F 14 6 € 800<br />

10 Pfg E.EL.P., sehr gut gezähnt und üblich zentriert auf offizieller Karte mit<br />

5 Pfg Germania, <strong>Flug</strong>-SST Darmstadt 22.6.12 vom ersten Ausgabetag mit rs.<br />

Grußtext nach Darmstadt, Pracht<br />

3581<br />

3581 F 10 6 € 140<br />

10 Pfg <strong>Flug</strong>marke mit <strong>Flug</strong>-SST Frankfurt 15.6. auf offizieller Karte mit 5 Pfg Germania,<br />

diese mit Tagesstempel Wiesbaden 14.6., ungewöhnliche Variante, Pracht<br />

3584<br />

3584 F 15 6 € 520<br />

20 Pfg E.EL.P., üblich zentriert und sehr gut gezähnt, offizielle Karte mit 5 Pfg<br />

Germania und <strong>Flug</strong>-SST Frankfurt 23.6., mit Grußtext nach Frankenthal, Pracht,<br />

Fotoattest Brettl BPP "... tadellose Erhaltung"