Auktion163-02-Philatelie_Flug-&Zeppelinpost
INTERNATIONALE AUKTION 163<br />
FLUGTAGE RHEIN MAIN<br />
43<br />
<strong>Flug</strong>- & <strong>Zeppelinpost</strong> |<br />
3579<br />
3579 F 10 6 € 160<br />
10 Pfg <strong>Flug</strong>marke mit linkem Rand auf offizieller Bildkarte mit 10 Pfg Germania und<br />
<strong>Flug</strong>-SST Mainz 12.6. mit Destination Paris, seltene Auslandspost<br />
3582<br />
3582 F 10 6 € 120<br />
10 Pfg <strong>Flug</strong>marke, minimale Gummi-Patina, mit <strong>Flug</strong>-SST Offenbach 14.6., offizielle<br />
Karte mit 5 Pfg Germania, diese mit Tagesstempel Offenbach 14.6., ungewöhnliche<br />
Variante, Pracht<br />
3580<br />
3580 F 10 6 € 140<br />
10 Pfg <strong>Flug</strong>marke auf offizieller Karte mit 10 Pfg Germania und <strong>Flug</strong>-SST Darmstadt<br />
17.6., seltene Post ins Ausland nach Paris, Pracht<br />
3583<br />
3583 F 14 6 € 800<br />
10 Pfg E.EL.P., sehr gut gezähnt und üblich zentriert auf offizieller Karte mit<br />
5 Pfg Germania, <strong>Flug</strong>-SST Darmstadt 22.6.12 vom ersten Ausgabetag mit rs.<br />
Grußtext nach Darmstadt, Pracht<br />
3581<br />
3581 F 10 6 € 140<br />
10 Pfg <strong>Flug</strong>marke mit <strong>Flug</strong>-SST Frankfurt 15.6. auf offizieller Karte mit 5 Pfg Germania,<br />
diese mit Tagesstempel Wiesbaden 14.6., ungewöhnliche Variante, Pracht<br />
3584<br />
3584 F 15 6 € 520<br />
20 Pfg E.EL.P., üblich zentriert und sehr gut gezähnt, offizielle Karte mit 5 Pfg<br />
Germania und <strong>Flug</strong>-SST Frankfurt 23.6., mit Grußtext nach Frankenthal, Pracht,<br />
Fotoattest Brettl BPP "... tadellose Erhaltung"