02.02.2024 Aufrufe

180. Auktion Einzellose

48<br />

Europa |<br />

ITALIEN – LETTLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 180<br />

JUGOSLAWIEN<br />

2178<br />

2178 F 193 ** € 450<br />

5 L Manzoni postfrisch, Pracht<br />

PORTOMARKEN<br />

2182<br />

2182 F A 19 II ** € 150<br />

5 H Invalidenfürsorge grün mit kyrillischem Aufdruck in tadellos postfrischer (!)<br />

Prachterhaltung, sign. Zrinjscak BPP<br />

2179<br />

2179 F Po 1 d * € 250<br />

10 C ocker, ungebraucht mit vollem, stärker kraquelliertem Originalgummi in<br />

farbfrischer und breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest Biondi (Sass. 1a, €<br />

3.000)<br />

ex 2183<br />

2183 F 494-496 (100) ** € 100<br />

1946, Jahrestag des Sieges, kompletter Satz in vollständigen ungefalteten Schalterbögen<br />

à 100 Marken, jeweils mit oben anhängenden kleinen Leerfeldern, übliche<br />

Randmängel, Marken fast durchgehend einwandfrei Pracht<br />

LETTLAND<br />

2180<br />

2180 F Po 13 (24) 3 € 350<br />

5 L blau/braun, Ausgabe 1874, beeindruckender senkrechter 24er-Block, üblich<br />

unregelmäßig gezähnt mit einigen unfrischen Stellen, darüber hinaus gut<br />

und ursprünglich erhalten in seltener interner Verrechnungsverwendung BEN-<br />

GASI UF. POSTALE ITALIANO 30.9.03, sign. Raybaudi sowie Fotoattest Colla<br />

ex 2184<br />

2184 F 120 x, 122 (je 4) (*) € 90<br />

15 S im ungezähnten Archiv-Viererblock auf ungummiertem Papier, dazu 30 S in<br />

zwei waagerechten Paaren verschiedener Farben, alle einzeln sign. Watzke BPP<br />

2181<br />

2181 F Po 15-17 * € 200<br />

Überdrucke 1890/91, komplett 3 Werte sauber ungebraucht, diverse Signaturen, u.a.<br />

A. Diena, sowie Fotoattest Terrachini (Sass. 17-19, € 1.600)