28.01.2019 Views

Subasta Joyas Febrero 2019

1266<br />

VERSACE<br />

Gemelos en oro blanco de 18K con logo de la<br />

firma.<br />

Firmados y con contraste.<br />

Salida 600 €<br />

1267<br />

Gemelos rectangulares en oro amarillo de 18K con<br />

brillantes de aprox. 1,00 ct en total.<br />

Salida 900 €<br />

1272<br />

Gemelos con placa de oro amarillo de 18K con iniciales<br />

“MF” grabadas.<br />

Salida 90 €<br />

1268<br />

PATEK PHILIPPE<br />

Gemelos de la colección “Elipse” en oro blanco de<br />

18K con cristal de zafiro azul en la parte central.<br />

Firmados y numerados.<br />

Salida 600 €<br />

1269<br />

Gemelos en oro amarillo de 14K con piedra luna<br />

en cabujón.<br />

Salida 150 €<br />

1270<br />

GREGORY<br />

Gemelos dobles en forma de raquetas en oro amarillo<br />

de 18K con pareja de zafiros en cabujón de<br />

aprox. 3,20 ct.<br />

Firmados.<br />

Salida 110 €<br />

1271<br />

GREGORY<br />

Gemelos en forma de herraduras en oro amarillo<br />

de 18K con brillantes de aprox. 0,79 ct en total.<br />

Firmados.<br />

Salida 300 €<br />

1273<br />

Gemelos modernistas en forma de águila en oro<br />

amarillo de 18K y diamantes en forma de águila.<br />

Salida 480 €<br />

1274<br />

Gemelos circulares en oro amarillo de 18K con trébol<br />

de diamantes talla antigua.<br />

Salida 200 €<br />

1275<br />

Gemelos en forma de bala de rifle “calibre 300” en<br />

dorado.<br />

Salida 40 €<br />

1276<br />

Gemelos de placa oval con decoración rayada y<br />

cabujón en el centro de rubí, en oro amarillo de<br />

18K.<br />

Salida 380 €<br />

1277<br />

Gemelos con maquinaria de reloj en plata.<br />

Salida 120 €<br />

44