Subasta Joyas Febrero 2019
- No tags were found...
1266<br />
VERSACE<br />
Gemelos en oro blanco de 18K con logo de la<br />
firma.<br />
Firmados y con contraste.<br />
Salida 600 €<br />
1267<br />
Gemelos rectangulares en oro amarillo de 18K con<br />
brillantes de aprox. 1,00 ct en total.<br />
Salida 900 €<br />
1272<br />
Gemelos con placa de oro amarillo de 18K con iniciales<br />
“MF” grabadas.<br />
Salida 90 €<br />
1268<br />
PATEK PHILIPPE<br />
Gemelos de la colección “Elipse” en oro blanco de<br />
18K con cristal de zafiro azul en la parte central.<br />
Firmados y numerados.<br />
Salida 600 €<br />
1269<br />
Gemelos en oro amarillo de 14K con piedra luna<br />
en cabujón.<br />
Salida 150 €<br />
1270<br />
GREGORY<br />
Gemelos dobles en forma de raquetas en oro amarillo<br />
de 18K con pareja de zafiros en cabujón de<br />
aprox. 3,20 ct.<br />
Firmados.<br />
Salida 110 €<br />
1271<br />
GREGORY<br />
Gemelos en forma de herraduras en oro amarillo<br />
de 18K con brillantes de aprox. 0,79 ct en total.<br />
Firmados.<br />
Salida 300 €<br />
1273<br />
Gemelos modernistas en forma de águila en oro<br />
amarillo de 18K y diamantes en forma de águila.<br />
Salida 480 €<br />
1274<br />
Gemelos circulares en oro amarillo de 18K con trébol<br />
de diamantes talla antigua.<br />
Salida 200 €<br />
1275<br />
Gemelos en forma de bala de rifle “calibre 300” en<br />
dorado.<br />
Salida 40 €<br />
1276<br />
Gemelos de placa oval con decoración rayada y<br />
cabujón en el centro de rubí, en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Salida 380 €<br />
1277<br />
Gemelos con maquinaria de reloj en plata.<br />
Salida 120 €<br />
44