Subasta Joyas Febrero 2019
- No tags were found...
1339<br />
Anillo con rosetón cuajado de brillantes en montura<br />
de oro blanco de 18K.<br />
1335<br />
Colgante y cadena en oro blanco de 18K y diamantes<br />
talla brillante de aprox. 2,20 ct en total.<br />
El colgante presenta un diseño circular enmarcado con<br />
diamantes.<br />
Salida 700 €<br />
1336<br />
Pendientes largos con diamantes talla brillante y<br />
baguette de aprox. 2,58 ct en total y pareja de perlas.<br />
Presentan cuerpo superior tipo hoja en oro blanco de<br />
18K con brillantes en grano y banda central de<br />
baguettes seguido de remate desmontable con perla<br />
ligeramente aperillada.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.400 €<br />
1337<br />
Anillo en oro blanco de 18K con brillante central y<br />
tres orlas de diamantes talla 16/16.<br />
Salida 600 €<br />
1338<br />
Anillo con diseño en flor con diamantes talla brillante<br />
y 16/16 en montura de oro blanco de 18K.<br />
Salida 500 €<br />
Salida 100 €<br />
1340<br />
Anillo en oro blanco de 18K con zafiros y brillantes.<br />
Presenta un zafiro central en cabujón con cuajado de<br />
brillantes en forma de estrella y zafiros engastados en<br />
grano.<br />
Salida 3.200 €<br />
1341<br />
Pendientes cortos con diseño salpicado de brillantes<br />
y zafiros cabujón.<br />
Realizados en oro blanco de 18K con brillantes de<br />
aprox. 3,36 ct.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.600 €<br />
1342<br />
Broche-barrita en oro blanco de 14K con zafiro<br />
talla marquise con banda de brillantes.<br />
Salida 800 €<br />
1343<br />
Pulsera de cuatro hilos de perlas con pasadores y<br />
broche central en oro blanco de 18K, zafiros y diamantes<br />
talla 8/8.<br />
Salida 400 €<br />
58