28.01.2019 Views

Subasta Joyas Febrero 2019

1339<br />

Anillo con rosetón cuajado de brillantes en montura<br />

de oro blanco de 18K.<br />

1335<br />

Colgante y cadena en oro blanco de 18K y diamantes<br />

talla brillante de aprox. 2,20 ct en total.<br />

El colgante presenta un diseño circular enmarcado con<br />

diamantes.<br />

Salida 700 €<br />

1336<br />

Pendientes largos con diamantes talla brillante y<br />

baguette de aprox. 2,58 ct en total y pareja de perlas.<br />

Presentan cuerpo superior tipo hoja en oro blanco de<br />

18K con brillantes en grano y banda central de<br />

baguettes seguido de remate desmontable con perla<br />

ligeramente aperillada.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.400 €<br />

1337<br />

Anillo en oro blanco de 18K con brillante central y<br />

tres orlas de diamantes talla 16/16.<br />

Salida 600 €<br />

1338<br />

Anillo con diseño en flor con diamantes talla brillante<br />

y 16/16 en montura de oro blanco de 18K.<br />

Salida 500 €<br />

Salida 100 €<br />

1340<br />

Anillo en oro blanco de 18K con zafiros y brillantes.<br />

Presenta un zafiro central en cabujón con cuajado de<br />

brillantes en forma de estrella y zafiros engastados en<br />

grano.<br />

Salida 3.200 €<br />

1341<br />

Pendientes cortos con diseño salpicado de brillantes<br />

y zafiros cabujón.<br />

Realizados en oro blanco de 18K con brillantes de<br />

aprox. 3,36 ct.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.600 €<br />

1342<br />

Broche-barrita en oro blanco de 14K con zafiro<br />

talla marquise con banda de brillantes.<br />

Salida 800 €<br />

1343<br />

Pulsera de cuatro hilos de perlas con pasadores y<br />

broche central en oro blanco de 18K, zafiros y diamantes<br />

talla 8/8.<br />

Salida 400 €<br />

58