28.01.2019 Views

Subasta Joyas Febrero 2019

1344<br />

GREGORY<br />

Anillo con frente cuajado de brillantes de aprox.<br />

0,75 ct en total y zafiros, rubíes y esmeraldas en<br />

cabujón.<br />

En montura de media caña en oro amarillo de 18K.<br />

Firmado.<br />

Salida 550 €<br />

1345<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />

dos bandas de perlas y pequeños brillantes en<br />

chatón.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 150 €<br />

1346<br />

Pendientes tipo criolla en metal dorado con dos<br />

bandas de perlitas con cabujones de color.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 200 €<br />

1347<br />

Colgante circular con motivo central calado con<br />

diseño de celosía salpicada de brillantes, con orla<br />

y motivo superior en oro blanco de 18K con diamantes.<br />

Presenta cadena en oro blanco.<br />

Salida 800 €<br />

1348<br />

Collar de perlas australianas de aprox.<br />

10,40 - 12,50 mm con cierre en oro amarillo de 18K<br />

con motivos gallonados y brillantes.<br />

Longitud: aprox. 46 cm<br />

Salida 1.200 €<br />

1349<br />

Cruz en oro amarillo de 18K con diamantes talla<br />

princesa y brillante.<br />

Salida 600 €<br />

1350<br />

Alianza completa con rubíes calibrados en oro<br />

amarillo de 18K.<br />

Hecho al nº 11<br />

Salida 500 €<br />

1351<br />

Media alianza en oro amarillo de 18K con banda de<br />

diamantes talla brillante de aprox. 0,22 ct en total.<br />

Salida 200 €<br />

1352<br />

Pendientes tipo criolla en metal dorado con hilos<br />

de perlas entrelazadas.<br />

Cierre a presión.<br />

Salida 20 €<br />

1353<br />

perlas freshwater en diferentes hileras retorcidas.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 180 €<br />

60