Subasta Joyas Febrero 2019
- No tags were found...
1344<br />
GREGORY<br />
Anillo con frente cuajado de brillantes de aprox.<br />
0,75 ct en total y zafiros, rubíes y esmeraldas en<br />
cabujón.<br />
En montura de media caña en oro amarillo de 18K.<br />
Firmado.<br />
Salida 550 €<br />
1345<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />
dos bandas de perlas y pequeños brillantes en<br />
chatón.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 150 €<br />
1346<br />
Pendientes tipo criolla en metal dorado con dos<br />
bandas de perlitas con cabujones de color.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 200 €<br />
1347<br />
Colgante circular con motivo central calado con<br />
diseño de celosía salpicada de brillantes, con orla<br />
y motivo superior en oro blanco de 18K con diamantes.<br />
Presenta cadena en oro blanco.<br />
Salida 800 €<br />
1348<br />
Collar de perlas australianas de aprox.<br />
10,40 - 12,50 mm con cierre en oro amarillo de 18K<br />
con motivos gallonados y brillantes.<br />
Longitud: aprox. 46 cm<br />
Salida 1.200 €<br />
1349<br />
Cruz en oro amarillo de 18K con diamantes talla<br />
princesa y brillante.<br />
Salida 600 €<br />
1350<br />
Alianza completa con rubíes calibrados en oro<br />
amarillo de 18K.<br />
Hecho al nº 11<br />
Salida 500 €<br />
1351<br />
Media alianza en oro amarillo de 18K con banda de<br />
diamantes talla brillante de aprox. 0,22 ct en total.<br />
Salida 200 €<br />
1352<br />
Pendientes tipo criolla en metal dorado con hilos<br />
de perlas entrelazadas.<br />
Cierre a presión.<br />
Salida 20 €<br />
1353<br />
perlas freshwater en diferentes hileras retorcidas.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 180 €<br />
60